Сахарное печенье на Хэллоуин

Готовим дома

Ингредиенты:1 1/2 чашки сливочного масла, размягченного, 2 чашки белого сахара, 4 яйца, 1 чайная ложка ванильного экстракта, 5 стаканов муки, 2 чайные ложки порошка для выпечки, 1 чайная ложка соли.

Приготовление:

В большой миске взбейте вместе сливочное масло и сахар до однородной массы. Добавить к пышной массе яйца и ваниль. Затем добавить муку, порошок для выпечки и соль. Накройте крышкой или пищевой пленкой и поместите тесто в холодильник, по крайней мере, на один час, а лучше оставить на ночь.

Разогрейте духовку до 200 градусов С. Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности в пласт толщиной от 0,5 см до 1 см. Вырезать с помощью ножа для печенья любые формы, для круглых пенечек можно использовать обычный стакан, обмакнув край в муку. Поместить печенье на расстоянии 2,5 см друг от друга на несмазанный лист для выпечки.

Выпекать от 6 до 8 минут в предварительно разогретой духовке. Дать полностью остыть, а затем приступать к украшению, а правильная музыка поможет разыграться фантазии. Для украшения можно использовать шоколадный ганаш, обычную сахарную глазурь из молока и сахарной пудры, подкрашенную в нужный цвет, а для отдельных деталей используйте сахарные драже. Таким образом вы сможете напечь летучих мышек, печенье паутинку и самих паучков… в общем, все зависит только от вашей фантазии.