Контурная пластика лица филлерами: моделирование овала и коррекция возрастных изменений

Красота и здоровье

Контурная пластика лица набирает все большую популярность как эффективный и безопасный метод омоложения и коррекции овала лица. Эта процедура позволяет в короткие сроки разгладить морщины, подтянуть кожу, убрать отечность и визуально скулы и подбородок. Благодаря современным филлерам на основе гиалуроновой кислоты, результат от контурной пластики лица выглядит максимально естественно и сохраняется на длительный срок.

Подготовка

Перед проведением контурной пластики необходимо правильно подготовиться, чтобы максимально снизить риски и добиться лучшего результата.

Начать нужно с консультации с врачом-косметологом, который осмотрит кожу и определит показания.

Выбирая клинику, обращайте внимание на опыт врачей в проведении именно контурной пластики. Посмотрите отзывы и фото реальных пациентов.

Совместно с врачом определите оптимальный объем и тип филлера для ваших целей. Существуют различные варианты по плотности и длительности эффекта.

Откажитесь от курения как минимум за 2 недели до процедуры – это улучшит микроциркуляцию и заживление. За неделю прекратите прием аспирина, ибупрофена и других препаратов, разжижающих кровь. Перед процедурой увлажняйте и питайте кожу витаминными средствами, чтобы ускорить реабилитацию.

Правильная подготовительная терапия поможет достичь естественного и долговременного результата.

Процедура

Контурная пластика проводится амбулаторно и занимает около 30-40 минут. Для обезболивания применяется местная анестезия в виде крема или инъекций.

Врач тонкой иглой или канюлей вводит филлер в проблемные участки кожи. При необходимости корректируется овал лица, восстанавливаются скулы и четкий подбородочный контур.

Филлер заполняет носогубные складки, разглаживает морщины, придает губам объем и четкие очертания. После введения филлера кожа припухает и может болеть в течение нескольких дней.

Окончательный результат виден через 2-3 недели после процедуры.

Контурная пластика не требует длительного восстановления и позволяет быстро вернуться к привычному ритму жизни.

Восстановление и уход за результатом

Чтобы результат контурной пластики продержался как можно дольше, важно правильно ухаживать за кожей после процедуры:

  • избегайте воздействия ультрафиолета, экстремальных температур, сауны, массажа и спорта;
  • на пару дней ограничьте нанесение декоративной косметики;
  • увлажняйте и питайте кожу витаминами А, Е, С для лучшего заживления;
  • при возникновении отека или гематом прикладывайте холод и делайте легкий массаж;
  • через 1-2 месяца после пластики можно провести процедуры по стимуляции коллагена;
  • для закрепления эффекта рекомендуются повторные процедуры каждые 12-18 месяцев.

При правильном уходе результат контурной пластики может сохраняться до 1,5-2 лет.

Заключение

Контурная пластика – это эффективная и востребованная процедура омоложения с доказанной результативностью. При условии правильного подбора препарата, аккуратного проведения процедуры опытным специалистом и последующего ухода, контурная пластика позволяет надолго сохранить молодость и красоту. Если вы решили выполнить эту процедуру, уделите внимание выбору надежной клиники и профессионального врача для достижения лучшего и длительного результата.