Помощь наркозависимым. Начните жизнь без наркотиков!

Статьи

Реабилитация наркозависимых – это совокупность процессов, направленных на содействие людям, страдающим от приема наркотических веществ, желающим стать здоровыми, начать новую жизнь. Помощь наркоманам не заключается только в сочувствии или моральной поддержке, как утверждают многие родители или родственники зависимых, проходящих лечение в нашей частной наркологической клинике.

Помощь наркозависимым – это не способствование в поисках очередной дозы, чтобы наркоман мог избежать ломки. Это грамотно построенный и действующий план лечения, направленный на полное избавление от приема наркотических веществ.

Что предлагает наша частная клиника?

В первую очередь, хочется сказать, что в случаях, когда человек принимает наркотики, его не нужно жалеть. Это бесполезно, бессмысленно и нерезультативно. Мы занимаем активную жизненную позицию, которая гласит, что избавляться от наркотиков нужно сейчас, сегодня, сразу. Ни жалость, ни сострадание в данном случае не помогут.

Наше лечение является эффективным уже потому, что на первом этапе взаимодействия мы сразу же стараемся объяснить друзьям и родственникам, что лечиться нужно срочно. Вырабатывая мотивацию на прохождение лечения у пациента, тем самым мы заручаемся его согласием на начало проведения процедур, связанных с медикаментозным лечением и дальнейшей реабилитацией. Важно дать понять человеку, что эта вредная привычка не приведет к положительным последствиям. На этом же этапе проводится глобальная работа с родными и близкими наркомана, часто закрывающими глаза на наличие проблемы и откладывающими лечение своего родственника «на потом».

После того, как мы получаем согласие пациента, мы приступаем к одному из основных этапов – медикаментозное избавление от наркотической зависимости. Снятие ломки, очищение и детоксикация организма – основные направления работы. Важно не останавливаться на достигнутом и продолжить лечение.

Реабилитация. Для чего?

После детоксикации организма мы предлагаем своим пациентам пройти курс реабилитации, который направлен на полное оздоровление не только тела, но и души наркомана. Наши сотрудники:

Психологи и психиатры;
Наркологи и психотерапевты;
Социальные работники и физиотерапевты, помогающие пациентам вновь научиться жить так, как они жили до приема наркотиков.

Мы постоянно работаем с мотивацией бывших наркоманов, которая является связующим звеном между успешной жизнью и желанием добиваться поставленных целей. Начните жить правильно уже сегодня! Будьте успешными уже сейчас. Избавьте свою жизнь от наркотиков!