7 человек с самыми невероятными медицинскими отклонениями

Здоровье

Эти люди с их уникальными медицинскими заболеваниями действительно вдохновляют. Каждый человек преодолел свои трудности и добился выдающихся результатов.

Мэнди Селларс

Мэнди Селларс была нормальным ребенком, пока в 20 лет у нее не начала развиваться опухоль на правой ноге. Она выросла до огромных размеров и в конце концов привела к тому, что девушка потеряла способность передвигаться. В 2002 году хирурги удалили образование и Селларс снова начала ходить, но в 2007 г. у нее обнаружили еще одну опухоль. Врачи считают, что у Селларс синдром Протея — редкое генетическое заболевание, которое вызывает опухоли и чрезмерный рост частей тела. Сейчас ее левая нога поражена и довольно велика, хотя Мэнди не планирует лечение этой ноги и продолжает жить как можно нормальнее, несмотря на препятствие.

Татьяна Хазанова

Татьяна Хазанова родилась с редким заболеванием под названием «болезнь мужского дерева». Заболевание вызывает рост кореподобных бородавок на коже — это редкая и неизлечимая форма кожного рога. Хазановой было сделано более 40 операций по удалению бородавок, но она по-прежнему стесняется своей внешности. Она также страдает от потери слуха и перенесла шесть операций, чтобы исправить эту проблему.

Деде Косвара

В течение почти десяти лет Деде Косвара был известен как Человек-дерево с Явы. Он страдал от редкого заболевания, которое называется эпидермодисплазия верруциформная (epidermodysplasia verruciformis), известная под более красноречивым названием дисплазия Левандовского-Лютца. Эта болезнь вызывает появление бородавок, которые со временем становятся невероятно чешуйчатыми и волокнистыми. В некоторых случаях эти бородавки напоминают кору дерева, отсюда и прозвище Деде, который страдал от этой заболевания с раннего детства.

Майра Хиллс

Майра Хиллс, женщина из Австралии, родилась с редким генетическим заболеванием под названием синдром Протея. Болезнь привела к аномальному росту различных частей тела, но в основном оно поразило ее ноги. Когда Майре было 6 лет, врачи решили, что ей придется ампутировать ногу, потому что она становилась слишком большой и тяжелой для ее тела. Опухоль ноги весила почти 11 килограммов! Девочке пришлось пользоваться инвалидной коляской до 13 лет, пока ей не сделали протез. После этой операции Майра снова научилась ходить и начала заниматься спортом. В 1970-х годах она стала первой австралийской женщиной, поднявшейся на Великую пирамиду в Египте.

Пол Карасон

Аквагенная крапивница — это редкое хроническое заболевание. При этой болезни вода вызывает появление зудящих красных рубцов как при надавливании, так и без него (другими словами, душ может вызвать тот же эффект, что и погружение в океан). Наиболее распространенным провоцирующим фактором является потливость, особенно раздражающее действие оказывает соленая вода. Это заболевание ежегодно поражает около 100 человек в Северной Америке и Европе, и Карасон — один из них.

Сначала Пол думал, что сходит с ума, когда после купания у него началась крапивница. Затем он пошел к врачу, и в 12 лет ему поставили диагноз «аквагенная крапивница». Его родители даже не подозревали о существовании такого заболевания и не верили ему, пока не увидели все своими глазами. Его история появилась в передачах «Мир причуд» на канале Discovery и «Человеческое тело» на канале BBC1, и хотя многие ученые пытались изучить его состояние, об аквагенной крапивнице пока мало что известно, кроме случаев, подобных этому.

Юй Чжэньхуань

Юй Чжэньхуань родился в 1976 году в Китае. У него редкое заболевание — врожденная нечувствительность к боли с ангидрозом. Это означает, что он не чувствует боли и не может потеть, что необходимо для выживания.

Юй родился без рук и ног и был покрыт волосами по всему телу. Когда он родился, родители были так потрясены, что бросили мальчика на улице, пока его не нашла бабушка и не забрала домой. Хотя она заботилась о нем как о собственном ребенке, она также не знала, что с ним делать, потому что в то время не было специалистов, которые могли бы помочь вылечить состояние Юя.

Мать Чжэньхуаня умерла, когда ему было 11 лет, и все задавались вопросом, как он выживет после ее смерти. Но Юй научился заботиться о себе с помощью своего отца, который научил мальчика пользоваться палочками для еды и другой утварью с помощью ног. К тому времени, когда Юю исполнилось 24 года, он женился и стал отцом двоих детей!

Джонатан Питре

У Джонатана Питре, 16-летнего канадского мальчика, одно из самых редких и болезненных заболеваний, которое только может быть. Он страдает от буллезного эпидермолиза. Это заболевание настолько редкое, что бывает только у 1 из 50 000 человек.

«Представьте, что у вас нет кожи» — сказала его мать, Тина Буало, в интервью изданию Huffington Post.

Болезнь вызывает глубокие раны, которые покрывают все тело. Из-за этого Питре вынужден постоянно пользоваться бинтами, чтобы закрыть их. Со временем эти раны превращаются в рубцовую ткань, которая дюйм за дюймом захватывает тело Джонатана.

NOVOKOM.SU — В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!