Особенности медицинских кроватей

Здоровье

Медицинские кровати — отличное изобретение для ряда людей с физическими недостатками или заболеваниями, вызывающими у них дискомфорт. Их также могут использовать пациенты, которым приходится проводить значительное количество времени в постели из-за заболеваний, или те, кто испытывает в повседневной жизни сильный стресс. По мере того, как популярность медицинских кроватей росла, они становились более доступными и стильными. Теперь ими пользуются и обычные люди, просто желающие хорошо и комфортно выспаться ночью. Большой выбор таких изделий имеется здесь.

Стандартные характеристики медицинских кроватей

Самая простая из регулируемых конструкций имеет всего несколько функций. Тем не менее, эти несколько функций являются наиболее важными для достижения комфорта. Как правило, базовая медицинская кровать способна регулировать положение области головы и положение подставки для ног, по сути, создавая V-образную форму.

Расширенные возможности медицинских кроватей

Более продвинутые конструкции имеют ряд функций, которые делают их самыми удобными на рынке. Эти функции следующие:

  • регулируемый подголовник,
  • регулируемая подставка для ног пациента,
  • регулируемые зоны давления,
  • функция массажа,
  • возможность поднимать и опускать саму кровать.

Как работают медицинские кровати?

В зависимости от типа регулируемой кровати, функциями можно управлять вручную, либо с помощью электродвигателя. Большинство новых моделей имеют электродвигатель, так как люди с ограниченной подвижностью не могут самостоятельно изменить положение частей конструкции. Следовательно, сегодня они обычно поставляются с очень удобным пультом дистанционного управления, позволяющим пользователю изменять все функции медицинских кроватей, находясь в постели.

Необходимые дополнения для медицинских кроватей

Из-за особенностей изделия важно иметь специальный матрас, предназначенный для медицинской кровати. Как правило, он имеет другую форму и размер, в отличие от обычного. Кроме того, такие матрасы должны иметь возможность складываться удобным образом, а также принимать исходную форму после возвращения в горизонтальное положение.

Поскольку матрасы имеют разные размеры, пользователю также придется покупать специальные постельные принадлежности, которые достаточно растяжимы, чтобы справиться с изменениями в матрасе, когда он находится в удобном положении. Эти простыни, как правило, имеют по углам особые приспособления, чтобы не выскакивать из под матраса.

Как видите, особенности медицинских кроватей зависят от того, насколько продвинута модель, начиная от самой простой и заканчивая наиболее продвинутой. Как правило, теперь даже наиболее простые модели оснащены как минимум электродвигателем, а это означает, что больше нет необходимости в ручной настройке различных функций конструкции. Регулируемые кровати обеспечивают невероятный уровень комфорта, которого невозможно достичь ни с одной другой кроватью. Хороший ночной сон имеет жизненно важное значение.

С заботой о вашем здоровье — ME-D.RU