Сосиски в тесте

Готовим дома

Простой и вкусный рецептик сосисок в тесте с различными приправами, обязательно попробуйте. Время приготовления: 40-45 мин.

Ингредиенты (на 4 порций):

1 ст. л. оливкового масла

2 красные луковицы, мелко порезанные

1 1/2 ст. л. коричневого сахара

2 листа приготовленного слоеного теста

1 яйцо, взбитое

8 сосисок чатни из помидоров и зеленый салат для подачи

Приготовление:

Разогреть духовку до 200°C. В противень положить бумагу для выпечки.

Нагреть масло в сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавить лук и жарить, помешивая, в течение 10 минут или до готовности. Добавить сахар и жарить пока сахар не расплавится, примерно 5 минут, слегка помешивая. Отложить в сторону на несколько минут, чтобы остыло.

Лист теста разделить на 4 части. Одну часть выложить на разделочный стол. Смазать один край яйцом (чтобы при скручивании края теста на расползались). Выложить на тесто столовую ложку луковой смеси. Сверху положить сосиску. Аккуратно обернуть сосиску тестом, смазанный яйцом край должен быть сверху, склеить его с другим краем теста. Слегка сжать тесто с сосиской, затем выложить на противень швом вниз. Намазать сосиски в тесте сверху яйцом. Посыпать перцем. Повторить тоже самое с остальным тестом, сосисками и приправами.

Выпекать в течение 20-25 минут, или пока сосиски не будут готовы, а тесто не станет золотистым. Подавать с чатни и зеленым салатом.