Топ-3 Самых Увлекательных Автобусных Поездок

Статьи

В последнее время путешествия на автобусе составляют конкуренцию перелетам на самолетах и поездкам на поездах. Это и неудивительно, ведь автобусные поездки намного дешевле и не уступают в комфорте и скорости вышеназванным транспортным средствам.

Помимо этого, на автобусе вы еще сможете понаблюдать за меняющейся и разнообразной природой, возможностью подышать свежим воздухом во время остановок. Выбрав опцию экскурсионного сопровождения, вы даже можете узнать историю и интересные факты мест, которые проезжаете. Так, вы получаете не только развлекательный, но и интеллектуальный контент.

Сегодняшняя наша статья посвящена трем самым популярным направлениям для путешествия. Именно они привлекают туристов. А чем именно, вы узнаете далее. 

Направление Москва — Санкт-Петербург

Санкт-Петербург является местом для различного отдыха: исторического (музеи, выставка и подобные достопримечательности), культурного (различные театры), развлекательного (ночные клубы и так далее) и других видов. Ежедневно сотни туристов приезжает в культурную столицу России. Поездка может быть как на один день, так и на более длительный срок, что предпочтительнее, так как будет возможность осмотреть весь город.

Если рассматривать поездку из Москвы, то на сайте Unitiki.com на одного человека вы найдете билеты от 1400 рублей. Также есть возможность купить экскурсионный тур, который не даст вам затеряться в огромном количестве интересных мест Санкт-Петербурга.

Приехать в этот чудесный город можно в любой сезон. Лето подойдет для прогулок по паркам, изучения фонтанов. Зима же окунет вас в яркие ярмарки и новогоднюю атмосферу. Каждое время года хорошо по-своему, поэтому здесь выбор за вами. Но, конечно, никто не мешает, а наоборот, рекомендует посетить этот город несколько раз.

В самом Санкт-Петербурге также можно заказать тур на автобусе. Расскажем про некоторые из них: 

  • Общие обзорные экскурсии. Лучше их брать летом, так как в этот сезон предусмотрены ночные экскурсии, наблюдение за разведением мостов с подсветкой и прекрасных белых ночей. Однако зимние поездки станут не менее незабываемыми;
  • Петродворец, Павловск, Кронштадт, Гатчина. Эти места покажут вам неописуемой красоты природу, известные парки и дворцы, Московский собор;
  • Выборг. Эта историческая поездка подарит вам вид на карельский парк Монрепо, крепость Копорье и другие монументальные сооружения, сыгравшие важную роль в истории России;
  • Рускеала. Выберите это направление, если хотите увидеть удивительный затопленный мраморный карьер в природном горном парке. Его масштабы и виды поражают всех туристов.

В самом городе вы найдете множество других интересных маршрутов в Петербурге. Все-таки выбирайте длительные поездки, чтобы осмотреть город со всех его сторон. Поверьте, у вас останутся только приятные воспоминания.

Тур по Золотому кольцу

Этот тур прославился у любителей истории. Уникальные города России, включенные в автобусный тур, поражают своей фундаментальностью и различными событиями. В Золотое кольцо России входят следующие города: Углич, Сергиев Посад, Ярославль, Кострома, Ростов, Переславль-Залесский, Иваново, Суздаль и Владимир. Если же вы хотите добавить еще какие-то места в список своего визита, то лучше и дешевле будет построить маршрут самостоятельно.

Каждый из перечисленных городов насчитывает тысячелетнюю историю, насыщенную самыми разными событиями. Ремесла и народное творчество восхищают и удивляют путешественников. Отправиться в такую поездку можно как из крупных российский городов, так и из небольших.

Этот тур интересен в любой сезон. Он оставит у вас неизгладимые впечатления и желание еще раз повидать красоту нашей страны. Если вы выбрали этот маршрут, то советуем покупать билеты на сайте Unitiki.com. Там вы можете воспользоваться функцией сравнения маршрутов и сделать вашу поездку еще более выгодной. 

В Великий Устюг с детьми

Новый год — это пора чудес и волшебства, подарков и радости. Поэтому обязательно проведите канун Нового года вместе с детьми в Великом Устюге — месте, где живет Дед Мороз! Там вы найдете разные традиционные гуляния, мастер-классы по народным ремеслам, много снега и горок для детей.

Рекомендуется бронировать отели и покупать билеты на автобус заранее по двум причинам. Во-первых, будут свободные места. Великий Устюг — это довольно популярное туристическое место, куда съезжаются туристы со всей страны. Во-вторых, билеты будут дешевле, так как ближе к Новому году перевозчики сильно завышают цены. В среднем на одного человека поездка выйдет в 2500 тысячи рублей.

Есть варианты как самостоятельной поездки, так и автобусного тура. Однако большинство выбирают первый вариант, потому что есть возможность погулять по большему количеству мест и объектов, а также чаще всего это дешевле, чем организационная поездка. В составлении маршрута вам поможет надежный сервис покупки билетов Unitiki. Мы сотрудничаем с сертифицированными перевозчиками. 

Выгодная покупка билетов с сервисом Unitiki

Вышеприведенные автобусные маршруты точно не оставят вас равнодушными. В эти поездки можно отправиться в любое время года и в каждое из них, они будут особенными. Конечно, помимо этих трех маршрутов, в России есть огромное количество мест, заслуживающих вашего посещения.

Поэтому скорее переходите на сайт Unitiki.com и выбирайте нужный маршрут, регулируя фильтр по длительности поездки, типу автобуса, стоимости билета и так далее. Вы имеете возможность отправиться на приятный Юг, экстремальный север и найти там много всего интересного.

Сервис Unitiki — это уникальный помощник в составлении идеального плана поездки. Сравнивайте цены, оценивайте маршруты на карте, выбирайте желаемый автобус прямо из дома. Читайте отзывы пассажиров, чтобы подтвердить выбранного перевозчика. Удачных путешествий!