Позитивное мышление: новые возможности и успех

Семейная психология

В настоящее время концепция позитивного мышления довольно популярное явление, так как в основе самореализации лежит вера в положительные перемены и возможности человека.

Если человек стал развиваться так, как это соответствует его природе и он в полной мере реализовывает имеющийся потенциал, тогда он может достигнуть поставленных целей и будет радоваться жизни и получать удовольствие от работы. Если необходима замена дверных замков в металлической двери, обратитесь к специалистам, это позволит сэкономить время и Вы будете уверены в качестве работы.

Но как быть, если у человека по разным причинам не получается получить желаемое, и он не может добиться поставленных целей?

В этом случае напрашивается термин – «проблема», это довольно нелюбимое, и использование его люди как могут, стараются избегать в свой адрес, так как «если не думать в духе поиска возможностей, то это не принесет позитивного мышления».

Именно здесь и кроется самая главная ошибка: если мы не сомневаемся в позитивной природе человека, верим в могущество его потенциала, тогда результат, который нам не нравится, будет считаться следствием разного рода проблем на пути его реализации.

Но если человек не станет признавать наличие той или иной проблемы, то он словно заявляет себе, что нет препятствий для реализации новых возможностей.