Карьера: как её сохранить

Семейная психология

Если вам не нравится ваше рабочее место, параллельно можно рассматривать разные вакансии. Если вы будете находиться в кадровом резерве больших предприятий, можно сказать, что вы будете застрахованы от безработицы, если будет увольнение или сокращение.

Необходимо быть в курсе всего происходящего в бизнес-среде. Быть может, в городе появится новый ритейлер или знаменитая международная компания. Необходимо заранее подготовить резюме для работодателей.

В условиях большой конкуренции на рынке труда на первое место выходит сохранение карьеры. Непросто найти работу, но для её сохранения необходимо приложить много усилий. Правильное поведение на работе и ясное видение перспектив позволит добиться успеха и стабильности.

Время от времени необходимо проводить мониторинг рынка труда. Вы должны следить за тем, чтобы оплата за работу соответствовала уровню зарплаты в этой профессии.

Нужно правильно выстраивать отношения с начальством. Не допускайте фамильярности и панибратства, ведь начальник должен видеть в вас работоспособного, ответственного и обязательного человека. Если во время кризиса будет актуальным вопрос о сокращении специалиста, скорее всего оставят самого перспективного и надежного. Нужно стараться все время быть на хорошем счету. Если нет незаменимых сотрудников, всегда можно найти тех, кто руководство всегда ценить, уважает и предпочитает новичкам.