Манекены женские: краткий обзор

Это интересно!

Манекены женские: краткий обзор

Уже более века назад манекены женские перекочевали из мастерских в сферу торговли: сегодня без них не обходится ни один уважающий себя магазин по продаже одежды и аксессуаров. Женские манекены, представленные на рынке, очень разнообразны. Рассмотрим каждый из современных типов демонстрационных кукол.

Манекены женские в полный рост

Демо-куклы в полный рост – самый распространенный тип манекенов. Они подразделяются на две большие группы: человекоподобные и имеющие лишь отдаленное сходство с людьми. Как правило, основным отличительным признаком является наличие или отсутствие у манекена женского лица.

Куклы с лицами обычно демонстрируются вместе с париками, которые докупаются дополнительно. Манекены без лиц ориентированы на то, чтобы покупатель не отвлекался от демонстрируемого товара: они не отвлекают внимание клиента от презентуемой одежды.

Существуют и нестандартные манекены, например, изображающие беременных женщин. Такие демонстрационные куклы используются в магазинах с соответствующей продукцией.

Интересно смотрятся и женские манекены в динамике: они наилучшим образом показывают, как «сидит» одежда на реальном человеке, который редко бывает полностью неподвижен. Манекены в движении можно увидеть, в частности, в спортивных магазинах.

В последнее время отмечается тенденция использования кукол, чей размер наиболее приближен к стандартной женской фигуре: худосочные куклы уходят в прошлое.

Манекены в виде различных частей тела

Некоторые ритейлеры оформляют пространства своих магазинов манекенами, имитирующими лишь части женских тел. Среди них – дамские торсы, ноги, руки, головы и бюсты.

Выбор демоформ объясняется необходимостью сэкономить место и финансы. Кроме того, если магазин занимается продажей конкретной группы товаров, например, торгует нижним бельем, купальниками, чулками, перчатками либо головными уборами, нет необходимости приобретать манекены в полный рост.

Женские торсы, как правило, встречаются в магазинах, где продают сорочки, блузы, свитера, водолазки, верхнюю одежду. Они также пригодны для демонстрации бижутерии и аксессуаров – шейных платков, шарфиков.

Манекены-головы используются для демонстрации шапок, шляпок, бейсболок, бандан, тюрбанов. Они используются не только в сфере продаж: например, на подобных образцах отрабатывают свое мастерство визажисты и парикмахеры.

Манекены-ноги великолепно подходят для эстетичной презентации чулочно-носочных изделий.

Все эти виды манекенов и прочее торговое оборудование можно найти в интернет-магазине: https://www.torg-v-mag.ru/.