Как быстро и красиво украсить торт ко дню рождения ребенка

Готовим дома

Многие мамы с приближением дня рождения любимого чада задаются вопросом, как порадовать своего малыша, удивить гостей и надолго оставить яркие впечатления о прошедшем событии. Один из способов — это ярко и незабываемо украсить главное блюдо праздника, торт! А поможет вам в этом интернет-магазин «Мир Кондитера» где вы без проблем найдете все необходимое.

Наряду с традиционными вариантами оформления торта, существует самый простой и оригинальный способ украшения, при помощи распечатанной картинки на съедобной бумаге специальными пищевыми чернилами.

Для начала вам понадобится картинка, которую вы будете размещать на поверхности торта. Это может быть изображение одного или нескольких героев из любимого вашим ребенком мультика. Если ребенок постарше, то на торте можно разместить его фотографию, коллаж из его фотографий или карикатуру с указанием его возраста, хобби, работы, просто стихи или юмористичную фразу. В интернете можно найти массу примеров таких картинок для оформления главного блюда. Для редактирования вам понадобится всего лишь программа «paint», которая есть на любом компьютере. Для создания более сложных макетов вам понадобится профессиональные программы, но можно обойтись и без них, об этом ниже.

Распечатать задуманное украшение можно практически в любом кондитерском магазине. Макет зачастую там принимают на флэш карте в готовом виде. Если вы ошиблись при его редактировании, в магазине никто вам помогать не будет. Способ, которым советую вам воспользоваться, это пищевая печать. Как правило макет можно переслать по электронной почте, либо через любой мессенджер, что гораздо удобнее. Там же за символическую плату или вообще бесплатно вам помогут отредактировать изображение в соответствии с необходимыми вам размерами, цветом, формой. Помогут подобрать и объяснят, как работать с тем или иным типом бумаги и помогут воплотить в жизнь любую вашу задумку. В магазине же с вас потребуют заплатить за каждый лист даже с неудачно распечатанной картинкой.

Затем вам только останется перед празднованием уложить лист бумаги с изображением на тортик и порадовать близких.

Данный способ украшения подходит не только для празднования дня рождения, знаменательных дат, но и оформления больших тортов для корпоративных вечеринок с изображением логотипа фирмы, презентаций новых товаров и т.п.