Как провести второй день свадьбы

Это интересно!

После приятного, сказочного свадебного торжества все, включая гостей и молодоженов, уже порядком подустали, поэтому второй день свадьбы зимой можно посвятить приятному и веселому отдыху.

На второй день обычно приходит значительно меньше гостей – только самые близкие родственники и друзья, поэтому организовать его празднование легче, чем первый, да и обстановка на следующий день гораздо более расслабленная и неформальная. Несколько способов сделать незабываемым празднование второго дня.

Способов провести этот день интересно и так, чтобы он доставил массу удовольствия и приятных эмоций существует немало, и один из них – отправиться на природу.

Великолепный вариант – поехать с близкими и друзьями на заранее выбранную базу отдыха, где можно посвятить время катанию на снегоходах, ватрушках и санках, лыжах и коньках.

Свежий воздух подарит бодрость и зарядит энергией, а после такого активного времяпровождения соберитесь все вместе за накрытым столом и продолжите праздновать.

Если поездка на базу отдыха для вас кажется слишком сложным мероприятием, то можно выбраться в ближайший лес или парк, пожарить шашлыки, поиграть в снежки и просто подурачиться.

Многие ваши гости наверняка с воодушевлением воспримут предложение устроить празднование второго дня в бане или сауне – это отличный способ отдохнуть и провести время с пользой для здоровья.

А молодожены смогут расслабиться и сбросить груз накопившихся в процессе подготовки к свадьбе забот. Восстановить силы поможет парная, бассейн и дружеское застолье, за которым собравшиеся продолжат поздравлять новоиспеченных супругов и желать им любви и счастья.

Кстати, проведение следующего за свадьбой дня в бане относится к старинным традициям, когда молодожены отправлялись туда с заранее приготовленными вениками, а потом шли домой, где их с угощением ждали тесть и теща.

Второй день свадьбы зимой можно провести и в кафе, устроив тематическую вечеринку. На этом празднике молодожены смогут наравне с гостями, нарядившись в костюмы, от души повеселиться. Чтобы взбодриться и интересно провести время, пригласите друзей в боулинг-клуб или поиграть в лазерный пейнтбол.

Поскольку свадьба отняла у всех немало энергии, «второй день» можно перенести на ближайшие выходные, когда гости снова соберутся с силами и направят их на активный отдых в караоке в центре Москвы.

Отличный способ провести следующий день после свадьбы – собраться в караоке клуб, где царит веселая атмосфера и есть возможность поднять настроение исполнением любимых песен.

Но если вы устали и хотите провести этот день в более спокойной обстановке, то можно пригласить друзей домой и в приятной компании посидеть за столом, вспоминая о событиях прошедшего дня, тем более что готовить вам не придется – для застолья у вас осталось немало закусок с роскошного свадебного стола.

В этот день можно придумать различные развлечения в виде веселых конкурсов, чтобы гостям не было скучно и у всех было прекрасное настроение.