Имплантация зубов – плюсы и подготовка к процедуре

Здоровье

Отсутствие одного или нескольких зубов не только портит внешний вид, но и отрицательно сказывается на здоровье, включая перебои в пищеварительной системе. При этом коронки и мосты не всегда могут полноценно решить данную проблему. Все чаще выходом становится имплантация зубов. Эта процедура может заменить и один зуб, и весь ряд, главное, обратиться к квалифицированному специалисту.

Преимущества имплантации

Большинство протезов вне зависимости от качества исполнения чувствуются во рту и потому доставляют дискомфорт тому, кто их носит. С имплантатами таких проблем не возникает, они смотрятся и ощущаются как собственные зубы. Это не единственный плюс имплантации:

  • нет необходимости обтачивать зубы;
  • имплантат обеспечивает нагрузку на кости челюсти, что предотвращает атрофию костной ткани;
  • длительный срок службы – если правильно ухаживать, то имплантат может прослужить всю жизнь, не потеряв внешнего вида.

Полноценная имплантация зубов на римской предлагается по доступной цене, а работают с пациентом исключительно высококвалифицированные имплантологи.

Подготовка к процедуре

Имплантация, как и любая сложная медицинская процедура, требует дополнительной подготовки. В первую очередь необходимо сдать анализы и выявить наличие противопоказаний. К ним относят тяжелые заболевания печени, почек и сердечно-сосудистой системы. После опросов и изучения карты пациента специалист дополнительно сам назначает необходимые процедуры для подготовки. Это может быть УЗИ щитовидной железы или обследование у гинеколога.

Обязательно пролечить все болезни полости рта и зубов, чтобы остановить воспалительные и инфекционные процессы. В частности, лечение кариеса на римской является необходимой процедурой перед имплантацией. Это же касается и воспалительных процессов, а также болезней десен.

Доктор обязан предупредить пациента о подготовке непосредственно перед процедурой. Есть несколько правил:

  • за пару дней до процедуры стоит придерживаться легкой диеты, убрать все тяжелое и жирное из рациона;
  • за 2-3 дня убрать из напитков чай, кофе и любой вид алкоголя;
  • последний прием пищи – за 2 часа до операции, при этом не стоит переедать;
  • если планируется наркоз – за 4 часа до операции прекратить прием любых жидкостей.

Важно помнить, что небольшие дискомфортные ощущения в первые сутки после процедуры вполне нормальны. Главное, не сосредотачиваться на каждом чувстве отдельно, а позволить себе расслабиться.