Что такое «зимние пинетки для детей»?

Статьи

Пинетки – это переходной этап между носочками и настоящей обувью с жесткой подошвой. А еще это настоящий символ материнской нежности и новорожденного малыша. Поэтому часто их можно увидеть в качестве элемента в образе на первой фотосессии малыша.

Виды пинеток

Пинетки бывает нескольких видов:

  • трикотажные
  • вязаные
  • кожаные
  • меховые

Первые два варианта чаще всего используются для прогулок прохладным летним вечером, а также в конце мая или начале сентября надеваются поверх колгот. Кожаные чаще всего используются как демисезонная малышовая обувь, а меховые – самые теплые – для прогулок зимой.

Важно! Пинетки – это не полноценная обувь! Она подходит деткам, которые еще не ходят на улице самостоятельно, без поддержки родителей, и основную часть прогулки проводят сидя или лежа в коляске – в зависимости от возраста.

Зимние пинетки могут быть мембранными, из кожзама и искусственной шерсти, и конечно из натуральных материалов. Педиатры и ортопеды рекомендуют обратить внимание именно на пинетки из натуральных материалов – они гарантированно сохранят тепло ножек вашего малыша, обеспечат необходимую циркуляцию воздуха и не допустят скопления влаги на ножках.

Виды зимних материалов для пинеток

Зимние пинетки – это про тепло, комфорт, безопасность и удобство использования. Такие пинеточки изготавливают из:

  • овчины
  • шерсти верблюда
  • шкуры кролика
  • полиэстер и шерсть
  • кожа и шерсть.

Обычно обувь имеет завязки или липучки для фиксации на ножке, а их размер нужно подбирать, учитывая толщину меха и вероятность использования теплого носка в будущем. Мы рекомендуем измерять ножку малыша непосредственно перед покупкой пинеток. К полученному значению длины стопы прибавьте 2 см – на эту цифру и ориентируйтесь, когда будете выбирать размер зимних пинеток.

Наш магазин «Ритузик» предлагает покупателям пинетки для детей из натуральной овчины. Это популярный материал, завоевавший сердца многих родителей благодаря своим идеальным свойствам, необходимым для детской обуви: гипоаллергенность, комфорт и мягкость, отсутствие резких запахов, идеальное сохранение тепла и необходимая микроциркуляция воздуха. Осуществляем доставку по всем регионам России! Если остались вопросы и нужна консультация перед выбором товара – просто напишите нам!

Источник статьи: https://rituzik.ru — Интернет-магазин детской обуви и одежды — с заботой и любовью о комфортной жизни ваших детишек!