Эпилепсия у детей

Статьи

Эпилепсия – это неврологическое заболевание, диагностированное у 5% людей по всему миру. Причем эта патология проявляется в 4 раза чаще у детей, чем у взрослых. Болезнь была описана еще несколько веков назад, а лечить ее пытались всеми известными средствами. Впрочем, современная медицина достигла успеха – если заронтин купить (другой аналогичный препарат) и принимать его согласно предписанной лечащим врачом инструкции, эпилептические приступы проходят максимально легко, а сама болезнь в 75% случаев отступает. Конечно, к лечению следует приступать как можно раньше.

О приступах болезни у нас сложилось стереотипное представление: больной падает, начинаются конвульсии, а изо рта идет пена. На самом деле, эпилепсия, как и, например, гиперурикемия, для лечения которой врачи рекомендуют купить Аденурик, может протекать и вовсе бессимптомно. Более того, болезнь иногда проходит без медикаментозного лечения. Часто эпилепсия у детей проявляется незначительными нарушениями сознания – ребенок на 10-20 секунд как будто выпадает из действительности, вообще никак не реагируя на окружающих. Заметить приступ родители могут, наблюдая за малышом и ночью. Во сне ребенок принимает необычную позу, напрягает мышцы или перекашивает рот.

Что делать?

Заметив изменения в поведении ребенка, следует обратиться к врачу. Без лечения приступы будут учащаться, а их длительность возрастать. Ребенок не сможет посещать сад или школу, ведь количество таких «выпадов» из реальности достигнет ста или двухсот в день. Как правило, детей показывают либо педиатрам, либо сразу неврологу. Врач проводит первоначальную диагностику и при необходимости отправляет в эпилептологический кабинет (такие центры сегодня есть в каждом регионе). Здесь специалисты проведут более детальное обследование и назначат корректное лечение.