Пансионат для престарелых в Подмосковье: какой вариант выбрать?

Статьи

Старость — не радость, и это может подтвердить любой пожилой человек. В первую очередь это касается ситуаций, когда одолевают старческие болезни, от которых никак не получится избавиться. И в этом случае семья должна подумать над тем, как предоставить самые лучшие условия ухода за таким родственником, чтобы он мог испытать заботу и комфорт. Вполне возможно, что лучшим вариантом окажется пансионат для пожилых в Подмосковье, чем проживание такого человека в своем доме.

Основные варианты ухода

Для ухода за пожилым человеком как в самой Москве, так и в Подмосковье предлагается несколько вариантов. У каждого их них имеются свои плюсы и минусы.

1. Кто-то из взрослых в семье берет эту заботу на себя.

2. Приглашается наемная сиделка.

3. Выбирается государственный дом престарелых.

3. Отдается предпочтение частному пансионату.

Это если учитывать то, что пожилой человек нуждается в посторонней помощи. Ведь есть и такие старики, которые до самой смерти могут поухаживать за собой.

Первый вариант кажется очень выгодным с экономической точки зрения, потому что никому ничего не придется платить. Но при этом не стоит забывать, что тому члену семьи, которому придется такую заботу взвалить на свои плечи, нужно отказаться от работы, постоянно сидеть дома. Особенно если ухаживать нужно не просто за старым, но и больным человеком. Это приведет к уменьшению семейного бюджета. Наемная сиделка сможет выполнить такую работу. Вот только сколько придется ей платить денег? Да и не все москвичи согласны в свой дом пустить постороннего человека, который должен практически жить здесь. Вот и получается так, что нужно выбирать пансионат для пожилых людей Подмосковье, определившись, какой вариант более выгодный.

Частный или государственный пансионат для стариков: что лучше?

Некоторые москвичи отдают предпочтение как раз государственным домам престарелых. А другие считают, что своего пожилого родственника лучше разместить в частном пансионате, так как тут предлагается более качественный уход. Да и питание в таких заведениях намного лучшее, с разнообразием меню, а также наличием свежих овощей и фруктов.

Но надо учитывать следующее: если рассматривать пансионат для пожилых людей в Подмосковье, нужно брать во внимание возможность посещения своего пожилого родственника. Что касается государственного заведения подобного типа, то на это выделяются только определенные дни и часы. А вот в частный пансионат можно приезжать в любое время. И это преимущество таких заведений, которое является не единственным.

Можно указать еще на некоторые моменты, почему частные пансионаты для пожилых людей в Подмосковье более выгодные.

1. Помещения для проживания очень комфортные и просторные, похожие на номера в хостелах.

2. Предлагается отличное многоразовое питание, с ассортиментом разных блюд.

3. Возможно круглосуточное медицинское обслуживание.

4. Имеется возможность совершать прогулки, наслаждаясь видом природы.

5. Это лучший вариант для тех, кому нужна программа реабилитации.

Очень важно и то, что постояльцам предлагается интересный досуг, есть возможность завести новые знакомства. Любой частный пансионат для пожилых людей в Подмосковье цены за проживание, питание и другие услуги предлагает вполне приемлемые. Ведь если выбирается вариант с размещением здесь старика на длительный срок, то предлагаются существенные скидки.