Частный дом для престарелых: почему это выгодно?

Статьи

Старость практически всегда сопровождается определенными проблемами. Ведь в таком возрасте человек часто перестает ухаживать за собой надлежащим образом. Да и характер у него меняется в худшую сторону. И что тогда делать родственникам, какой вариант предпринять? Над этим вопросом особенно стоит подумать тем москвичам, кто не имеет возможности все 24 часа в сутки быть рядом со своим старым дедушкой или бабушкой.

Варианты ухода за престарелыми

Сегодня предлагается несколько способов, как ухаживать за старыми людьми.

1. Самостоятельно, чтобы кто-то из семьи всегда находился дома.

2. Нанять сиделку, только надо решить, сколько часов она должна выполнять свою работу.

3. Отправить старого человека в государственный дом престарелых.

4. Выбрать частный пансионат, которых сегодня много в Московской области.

И часто выбирается дом для престарелых, так как этот вариант является наиболее выгодным и практичным.

Для самостоятельного ухода за старым человеком нужно, чтобы кто-то в семье отказался не просто от своей работы, но часто и от карьеры. Ведь дедушка или бабушка, нуждающиеся в уходе, могут жить еще не один год. Проблемой может оказаться еще и то, что старость часто сопровождается разными болезнями. Вот и получается так, что в семье кто-то должен иметь медицинское образование. Нужно ведь периодически не только давление померить, но также сделать в определенное время внутривенный укол. То же самое касается и нанятой сиделки. Так что можно сказать следующее: дома для престарелых в Москве — это более выгодный вариант. Только нужно решить, это должно быть частное или государственное заведение?

Частный дом престарелых: в чем выгода?

Самый надежный вариант — это отправить своего пожилого родственника в частный пансионат, так как тут ему будет намного лучше. Да и члены его семьи могут быть уверенными, что ему здесь окажут самый надлежащий уход. Хотя государственный дом престарелых потребует не очень серьезных финансовых затрат, но и уход за пациентами там не на очень высоком уровне. Это должны помнить те москвичи, которые решат поместить своего старого родственника в пансионат.

Важно помнить о том, что пенсия старика в любом случае пойдет на его содержание в доме престарелых. Но если это частное заведение, там родственникам придется делать доплату. Но здесь многое что зависит от размера пенсии старого человека. Это один из недостатков частного заведения, который все же нельзя назвать существенным. А второй минус в том, что в таком пансионате придется привыкать к питанию по определенному расписанию. Впрочем, это касается и государственных заведений подобного типа.

Но все же частный дом престарелых в Москве имеет значительно больше преимуществ.

1. Намного быстрее оформляются все необходимые документы.

2. Комнаты отличаются своей комфортабельностью, они похожи на гостиничные номера.

3. Предлагается очень качественное медицинское обслуживание.

4. Проведение досуга очень интересное.

Важно и то, что здесь удастся заиметь новые знакомства с интересными стариками. Особенно это касается тех пожилых людей, которые могут самостоятельно передвигаться. Надо помнить о том, что частные пансионаты часто строятся в местах с красивым пейзажем. Не стоит забывать и того, что рацион питания здесь очень разнообразный. Родственники старика могут приезжать сюда в любое время, а не по расписанию, как в государственных пансионатах.