Какие цветы выбрать мужчине

Статьи

Цветы любят практически все. Поэтому их можно и нужно дарить не только женщинам, но и мужчинам. Выбрать цветы в компании Цветовик женщине – это не проблема. А вот какие цветы выбрать для мужчины? Такой вопрос многих заставляет задуматься. Давайте выясним, какие цветы нужно выбирать для мужчины, учитывая традиции и правила этикета.

Выбирая цветы мужчине, необходимо учитывать особенности его личности, темперамент, возраст, а также профессию и увлечения.

Вообще, мужской цветок – броский и яркий. Поэтому вам стоит отказаться от нежных расцветок и оттенков (кроме белого). Для мужчин подойдут цветы бордового, синего, фиолетового, красного и оранжевого цветов. При выборе букета ориентируйтесь на индивидуальные особенности. Энергичным и экспрессивным мужчинам подойдут букеты красного или бордового цвета. Если же мужчина сдержанный и рассудительный, то выбирайте более спокойные оттенки: синий, темно-оранжевый, темно-розовый.

Мужской цветок является символом уверенности, силы, могущества и стойкости. Такими цветами считаются гладиолусы, каллы, розы, гвоздики, тюльпаны, георгины, хризантемы, а также герберы, антуриумы и лилии. Но и здесь есть некоторые особенности.

Молодым людям не принято дарить консервативны цветы, такие как розы и гвоздики. Эти цветы являются более подходящими для зрелых и солидных мужчин. Также им подойдут букеты из гладиолусов, георгин и хризантем. А для молодых людей выбирайте ирисы, тюльпаны или герберы.

Не стоит дарить сильной половине человечества мелкие цветы на коротких стеблях, такие как фиалки, ландыши и гиацинты. Такой букет точно не вызовет у мужчины восторга.

Если вы собираетесь преподнести в качестве подарка какой-то один цветок, то выбирайте крупный цветок на длинной ножке. Хорошо смотрится крупная роза, хризантема, калла или гладиолус.

Если у вас нет времени ходить по цветочным магазинам и выбирать букеты, или же вы не смогли найти ничего подходящего, то можете воспользоваться доставкой цветов. Флористы оформят вам потрясающий букет, учитывая все ваши пожелания.

Наши мужчины, как правило, не особо избалованы букетами. Хотя социологи утверждают, что многие из них хотели бы получить букет в подарок. Поэтому давайте попробуем исправить эту несправедливость.

Дарите цветы своей сильной половине не только по праздникам, а просто тогда, когда захочется. И вы сможете убедиться, что тронуть сердце мужчины не так уж и сложно. Ведь цветы могут многое сказать, они помогают нам выразить свои чувства, а также наполняют нашу жизнь ароматом искренности и любви!