Причины образования морщин

Статьи

Вместе со всем организмом стареет и кожа, снижается количество коллагена в клетках кожи, снижается эластичность, питание, дыхание клеток кожи, уменьшается тонус подкожных мышц, кожа растягивается, а затем образуются складки – эти и есть морщины. Подходить к проблеме морщин необходимо комплексно:

упражнения для мышц лица

питание

применение косметических средств

физическая нагрузка

косметический массаж

Есть специальный комплекс упражнений для укрепления мышц лица и уменьшения морщин, а также с помощью этих упражнений можно уменьшить, а иногда и совсем убрать двойной подбородок. Пройдя по ссылке упражнения для мышц лица можно посмотреть эти упражнения.

Как влияет питание? При употреблении острой и солёной пищи на ночь вы вместе с солью употребляете и воду, которая удерживается в клетках и тканях организма, воды и растворённой в ней соли растягиваются клетки кожи лица, после вывода лишней воды с растворённой в ней соли, уменьшается объём растянутой кожи, клетки сморщиваются, так и образуются морщины. Хотите выглядеть моложе, обратите внимание на ваше питание и его режим.

К образованию морщин могут вести заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы (отёки), заболевания печени и почёк. Поэтому уделяйте хоть несколько минут физическим упражнениям. Бывают красивыми только здоровые люди.

Кроме того на образование морщин влияет загрязнённая окружающая среда, поэтому очищайте кожу лица ежедневно вечером.

К раннему появлению морщин способствует выразительная мимика, поэтому сдерживайте свои эмоции, ведите спокойный и размеренный образ жизни.

Алкоголизм, курение вызывают преждевременное старение. У человека злоупотребляющего алкоголем всё «написано» на его лице. Все пластические хирурги подтвердят, что заживление у курящей женщины происходит тяжелее, чем у некурящих.

Различают несколько степеней выраженности морщин

l степень – поверхностные прерывающиеся морщины (исчезают при натяжении кожи лица)

ll степень – поверхностные непрерывные морщины (исчезают при натяжении кожи лица)

lll степень – глубокие, морщины, которые не исчезают при натяжении кожи лица

lV степень – глубокие, с кожным валиком

При первой степени морщин необходимо начать применение косметических средств, косметического массажа, а также делать упражнения для лица, сбалансировать питание.

Хорошо помогает в борьбе с морщинами горячие компрессы на область шею и лица, потом обмывают холодной водой в течении 2-3 секунд, затем снова накладывают холодной компресс, так повторяют несколько раз, заканчивают водной процедурой, а также применение разных питательных масок, а также парафиновые маски

Радиоволновый лифтинг

Радиоволновый лифтинг значительно снижает образование морщин, так как стимулирует образование коллагена в коже лица. Суть этого метода состоит в том, что аппарат для RF-терапии образует радиочастотные импульсы, которые прогревают слои кожи и провоцируют создание молодых клеток коллагена. Человеческий организм воспринимает этот аппарат как природный объект. При проведении данной процедуры нет никаких болезненных ощущений. Лечебный эффект наблюдается в течении последующих 5 лет.

Данная процедура занимает один час времени для лица и от 20 минут для кожи вокруг глаз. Эту процедуру можно отнести к безоперационной подтяжке лица.