Кожаные браслеты в гардеробе подростка

Статьи

Во время пубертатного созревания подростки склонны к гиперчувствтельности в оценке со стороны окружения собственной внешности. Часто во избежание разочарований или насмешек, формирующиеся юноши и девушки прибегают к использованию защитных масок, выражающихся в нарочитой грубости и эпатаже. Одним из любимых аксессуаров подростков сегодня являются кожаные браслеты, которые очень кстати акцентируют модные одежные бренды и глянцевые журналы. Брутальность этого украшения вкупе с невысокой стоимостью обеспечили ему всенародную подростковую любовь и неприязнь взрослых, склонных видеть в таких элементах неприкрытую агрессию или бунт. Однако стоит признать, что кожаные детали могут быть очень изящными в гардеробе и превращаться из некоего защитного тотема в оригинальный и стильный аксессуар.

Как вписать кожаные элементы в гардероб девушки

В первую очередь стоит подчеркнуть, что кожа может прекрасно сочетаться с любой текстурой, в том числе с шелком и легким газом. Подростки любят контрасты, поэтому можно предложить дочери использовать кожаные аксессуары не с привычными джинсами и грубой обувью, что как раз и формирует агрессивный look, а, напротив, с женственным платьем пастельных тонов.

В таком сочетании кожаный элемент становится акцентом, поэтому его использование должно быть строго дозированным, а оттенок соответствовать температуре цвета фонового платья: для теплых цветов коричневая или рыжая кожа, для холодных – серая или черная.

Сегодня очень популярны кожаные браслеты с вкраплением металлических клепок, шипов, дисков и страз. Предложите девочке подобрать сумки или обувь с аналогичными деталями. Чтобы уравновесить грубость украшений.

Кожаные аксессуары у юноши-подростка

Нет ничего проще, чем органично вписать грубые украшения в туалете молодого человека, как купить кожаный ремень того же оттенка. В один момент из агрессивных аксессуаров кожаные браслеты, подчеркиваемые таким же ремнем, на поясе превращаются в сильный и оригинальный элемент. Также смягчить общий образ может многослойная одежда разных цветов (желательно избегать черного).

Заменить ремень могут кожаные спортивные туфли или рюкзак. Основная задача этих вещей – повторение текстуры и цвета кожи.