Как классифицируются свадебные букеты невесты

Статьи

Образ красавицы-невесты всегда должен дополнять идеально подобранный свадебный букет. Существуют сотни видов и форм свадебных букетов. Иногда, из всего этого многообразия нелегко выбрать тот самый букет, который станет гармоничным завершением наряда невесты.

Выбирая свадебный букет, невеста должна учитывать множество факторов. Это и стиль и форма свадебного платья, его цвет, наличие или отсутствие украшений, фаты, наконец, даже цвет волос девушки, прическа и ее маникюр. Все это должно сочетаться между собой и быть частичками единого целого.

Разобраться с тем, какой именно букет подойдет образу невесты, можно изучив их основные виды. Одним из самых распространенных считается бидермейер. В этом букете цветы в выборе которых вам поможет доставка цветов круглосуточно можно увидеть самых разных видов, форм и оттенков. Однако, отличительной чертой такого букета является форма, в которую образовываются эти цветы — концентрические кольца.

Также, не менее популярные — круглые букетики. Они смотрятся очень нежно, однако, обычно, довольно тяжелы по весу, чего не скажешь визуально. Такой букет собирается из плотно прижатых друг к другу цветочных бутонов. Размер такого букета обычно небольшой. Он имеет округлую форму, спереди выражена полусфера. Такой букет идеально подойдет миниатюрной девушки.

Начиная с двадцатого века, многие невесты начали выбирать себе каскадные букетики. Эти букеты похожи на перевернутые водопады или капли. Размер у таких букетов немалый и может достигать даже одного метра. Такой букет отлично подойдет высокой стройной девушке. Он подчеркнет ее грацию и изящность.

Шары — еще один вид свадебных букетов, который считается довольно оригинальным и интересным. Такой букет очень яркий и праздничный. Стоит отметить, что в силу оригинальности, этот букет подойдет не под каждое платье, однако, на самом деле, может стать изюминкой всего наряда. Интересно то, что для подобного букета подойдут абсолютно, буквально, любые цветы, а не только, например, классические розы. Создавая такой букет, флористы берут бутоны и соцветия, закрепляя их в специальной основе, которая имеет шарообразную форму.

Одним из наиболее уникальных и неповторимых букетов считается гламелия. Его делают из отдельных лепестков разных растений, которые соединяются между собой. Все вместе они образуют один фантастический цветок. Паук — довольно интересный букет, который получил свое название из-за длинных пучков зелени, отходящих от него.

Обычно заказать свадебный букет несложно. Самое главное — изначально определиться с видом букета, который подойдет наряду невесты. Затем уже можно будет обсуждать детали с флористом, и, с замиранием сердца, ждать этот прелестный элемент свадебной церемонии.

Каждый букет является отражением стиля, образа и чувств невесты. Вот почему его выбор так важен для девушки.