Вывод из запоя амбулаторно

Это интересно!

Запой представляет собой практически непрекращающееся пьянство в течение двух и более дней. У запойного человека обычно диагностируется вторая стадия алкоголизма. На этой стадии даже небольшая доза этанола способна «переключить» организм алкоголика на спиртовой обмен.

Необходимость выведения из запоя амбулаторно

Коварство запоя заключается в сильнейшей абстиненции (похмелье), которое он вызывает. Абстиненция в свою очередь угрожает зависимому тяжелыми обменными нарушениями. В запойном состоянии человек часто отказывается от пищи, так как не испытывает голода. В результате его организм не получает протеины, жиры, витамины и так далее.
Чем продолжительней запой, тем сильнее страдания больного. Он полностью утрачивает силу воли и не может выйти из этого жуткого состояния самостоятельно. В этом случае ему показано амбулаторное купирование запоя. Если алкозависимому вовремя не помочь, то у него может возникнуть алкогольный делирий (белая горячка) и множество других заболеваний. А алкогольная кардиомиопатия часто приводит к инфаркту или инсульту.

Методика и преимущества амбулаторного выведения из запоя

Запойный пациент находится в амбулатории наркологической клиники всего несколько часов. За это время ему ставят капельницу doctor-123.ru и выполняют все требуемые процедуры. При желании пациента закодируют от алкоголизма. Ему также будет оказана психологическая помощь и прописаны лекарства, снимающие интоксикацию и восстанавливающие физическое и психологическое здоровье.
В дальнейшем уход за пациентом ложиться на плечи его близких людей. Врач все необходимое время будет находиться с ними на связи. Домашнее окружение оказывает благотворное влияние на психику и помогает бороться с депрессией, которая обычно возникает после продолжительной пьянки.
При амбулаторном купировании запоя больной уже через пару дней способен вести безалкогольную жизнь.