Выбираем купальник

Статьи

Покупка купальника при неправильном подходе может обернуться испорченным настроением и впустую потраченными деньгами. Поэтому лучше выбирать этот предмет гардероба тщательно и с умом. Ведь плохой купальник способен выставить все недоставки фигуры напоказ, а хорошо подобранный – подчеркнуть достоинства и показать, что его обладательница имеет хороший вкус.

Типы фигуры и акцент

На сегодняшний день существуют купальники италия 2018 для любого типа телосложения. Если фигура имеет вид перевернутого треугольника, а именно широкие плечи при узких бедрах, то нужно зрительно уменьшить грудь. Преимуществом выбора будет верх темного цвета с широкими лямками.

Грушевидную фигуру, когда плечи узкие, а бедра широкие, очень легко улучшить, подчеркнув бюст.

Телосложение «квадрат» или атлетическое, когда ширина бедер приблизительно равна ширине плеч, а формы не обладают пышностью, можно подчеркнуть акцентом на талии.

Фигуру типа «яблоко», когда имеется большая грудь, но при этом и талия имеет избыточный объем, лучше спрятать под слитный купальник с усиленной вставкой в зоне живота с широкими лямками в верхней части и более темным низом. Обладательницам же фигуры типа «песочные часы», когда объем груди и бедер примерно одинаков, и при этом есть талия, можно выбирать любую модель купальника, так как этот тип телосложения считается идеальным.

Скрываем недостатки

В зависимости от того, какая из зон фигуры имеет особенности, можно подобрать наилучший вариант купальника. Рассмотрим наиболее важные моменты.

• Широкие бедра можно выгодно подчеркнуть и визуально уменьшить, выбрав раздельный купальник с шортами или низким бикини в стиле 70-х. Еще один прекрасный вариант – это сплошной купальник с контрастными боковыми вставками или вертикальным рисунком.

• Большую грудь можно спрятать под топик темного цвета или специальный корсетный бюстгальтер с косточками и широкими лямками. Он должен идеально облегать грудь.

• Живот отлично утягивают специальные купальники со вставкой. Само изделие должно быть из упругой и качественной материи, это обеспечит отличное подтягивание проблемной зоны.

• Узким бедрам можно легко придать соблазнительную форму с помощью бикини-стрингов с крупными бантами на завязках. А также можно выбрать бикини с отделкой горизонтальными полосами. Высокий вырез в нижней части стрингов подчеркнет талию и сделает бедра выразительнее.

• Широкие плечи корректируются диагональным рисунком, а также завязыванием бретель купальника на шее. Следует избегать широких полос на верхней части купальника и декоративных элементов.

• Узкие плечи прекрасно подчеркиваются яркими топами, сложными рисунками на верхнем элементе купальника. Этот прием отвлекает внимание от бедер и делает плечи изящнее. Купальник с топом должен иметь широкий вырез.

• Маленький бюст можно подчеркнуть складками, блестящим декором, шнурками, оборками, ярким рисунком на верхней части купальника. Такой прием придает объем груди, особенно если низ темной расцветки. Топов и бюстгальтеров темных цветов лучше избегать.

Главными критериями выбора остаются комфорт и удобство этого предмета гардероба, поэтому следует заранее позаботиться о покупке, чтобы было больше времени на примерку.