Школа №1534 и поступление в 5 класс: как стать учеником престижной гимназии?

Воспитание детей

Гимназия №1534 ежегодно входит в список 50 лучших школ – как по Москве, так и по всей России. Обучение начинается с 1 класса, в начальной школе ученики получают необходимое общее образование, а после 4-го классы распределяются по профилям. Поступление в 5 класс проходит на основании конкурсного отбора, а потому для перевода необходимо подготовить пакет документов, подтверждающий, что уровень знаний ученика соответствует требованиям учебного заведения.

Школа №1534: правила поступления в 5 класс

Ранее будущим ученикам школы №1534 для поступления в 5 класс требовалось сдать экзамены, а также пройти обязательное устное собеседование – на основании этих тестов комиссия принимала решение о переводе в 5 класс. На данный момент правила поступления изменились, и теперь в гимназию будут приняты только лучшие ученики, которые на протяжении длительного времени демонстрировали отличные результаты. Для этого необходимо не только подать заявление, но и подготовить портфолио, которое включает в себя:

  • Сведения об оценках (информация из электронного журнала);
  • Результаты участия в Олимпиаде Весна-1534;
  • Результаты независимого мониторинга МЦКО;
  • Дополнительные награды и дипломы, полученные за участия в математических конкурсах (московские олимпиады для учеников начальной школы, международный конкурс «Кенгуру»).

Чем больше у школьника грамот, дипломов и других документов, подтверждающих его успехи, тем выше шансы на поступление. С одной стороны это несколько упрощает поступление, так как экзамены часто становятся для детей дополнительным стрессом, из-за чего не видна реальная картина знаний. Но при этом невозможно подготовиться за короткий промежуток времени – важно начинать трудиться с 1 класса, уделять много внимания подготовке, следить за успеваемостью и постоянно участвовать в различных конкурсах и олимпиадах.

Занятия с репетитором – гарантия успешного поступления в гимназию №1534

Самостоятельно подготовиться к участию в Олимпиаде очень сложно – столкнувшись с не слишком сложными, но нетипичными заданиями, ребенок теряется и не может найти правильный ответ. Именно поэтому нужно не только прорабатывать школьную программу, потребуется развивать логическое мышление, а также умение использовать нестандартные варианты решения.

Обычная, общеобразовательная школа не способна обеспечить высокий уровень подготовки – для этого требуется индивидуальный подход. Занятия с репетитором дают возможность:

  • Подготовиться к олимпиадам и участию в математических конкурсах, учитывая требования и основные тонкости;
  • Досконально изучить базовые темы и проработать сложные моменты;
  • Научиться успешно решать задания повышенной сложности, а также задачи на логику.

После такой подготовки – ребенок полностью уверен в своих силах, а ведь это уже практически половина успеха. Если с первого класса участвовать и побеждать в многочисленных математических конкурсах, то даже самые сложные задания не вызовут особых затруднений. В будущем, это поможет и во время обучения, ведь дисциплина и регулярная работа над собой поможет удержать позицию лидера и станет мотивацией для дальнейших свершений.

Как найти репетитора для поступления в 5 класс школы №1534?

Основная задача родителей состоит не в том, чтобы своими силами подготовить ребенка к Олимпиаде «Весна-1534». Важно найти преподавателя, который сможет сделать это действительно качественно, а его опыт и профессионализм станут главной гарантией будущего результата.

Если вас интересует школа 1534 поступление в 5 класс – на сайте http://tutordt.ru/ вы сможете получить исчерпывающую информацию по данному вопросу. Стоимость занятий зависит от формата обучения (индивидуально или в группе), а также поставленных целей. Но при этом все затраты окупаются в полном объеме, ведь обучение в престижном учебном заведении – это важнейший вклад в будущие успехи, который поможет создать прекрасные условия для дальнейшего старта.