С чем носить бейсболку мужчине?

Статьи

Несмотря на то, что бейсболка уже давно является стильным и универсальным аксессуаром, который подходит к различным образам и одежде в разных стилях, некоторое упорно продолжают считать ее не более чем дополнением к спортивному костюму

Это не только не справедливо по отношению к такому прекрасному головному убору, но также крайне нерационально.

Ведь если разобраться, в каких комбинациях можно носить бейсболку, то можно с минимальными затратами обновить повседневные образы и добавить им изюминку.

Спортивный стиль

Здесь сенсаций не будет, любой человек понимает, что бейсболка и спортивный костюм созданы друг для друга. Однако, не стоит путать, спортивная одежда и спортивный стиль, это не одно и тоже.

Вещи в спортивном стиле удобны, просты, не имеют большого количества декоративных элементов, обладают чертами схожими с одеждой для занятий спортом, но притом сами для этого не предназначены.

Однако и тут все привычно, к такой одежде бейсболка также идеально подходит

Повседневный стиль

Любая бейсболка любой модели прекрасно подходит ко всем видам одежды casual. Даже уютные вязаные свитера не являются исключением. Однако, чувство вкуса не помешает в процессе подбора и сочетания вещей.

Если хотите максимально упростить процесс составления образа, выбирайте бейсболку базовых цветов и оттенков, без активных принтов и аппликаций:

  • Черный
  • Серый
  • Бежевый
  • Белый

Однако, со светлыми головными уборами нужно быть осторожнее, не забывая, что они более привередливы в уходе.

Классический стиль

Решение для смелых и стильных мужчин, которые не боятся интересных или даже необычных сочетаний.

На первый взгляд может показаться, что бейсболка и деловой костюм – это несочетаемые предметы гардероба. Однако, для современной моды, это давно не проблема. Более того, в этом контрасте и заключается определенный шарм.

Разумеется, не каждый такой головной убор будет хорошо выглядеть с деловым костюмом, но многие брендовые бейсболки культовых компаний выглядят очень достойно. Также существуют вариации таких изделий класса люкс, выполненных из премиальных материалов.

Атрибуты хип-хоп и стрит культуры

Все знают, что бейсболка модели snapback излюбленный головной убор хип-хоп исполнителей, поэтому если стремитесь воссоздать образ любимого артиста, эта вещь вам необходима.

Она также отлично сочетается с широкими джинсами, оверсайз толстовками, футболками и худи. Прекрасно вписывается во все связанное со скейт эстетикой и тому подобным.

Пляжная мода

Бейсболки идеально подходят для пляжа и всего, с чем он связан. Смело надевайте этот головной убор вместе с легкими рубашками, свободными брюками, пестрыми футболками, шортами и даже плавками.

Лучше всего в такой обстановке смотрится модель snapback, она добавит любому образу стиля и расслабленности.

Верхняя одежда

Холодное время года не повод отказываться от стильной бейсболки, тем более, зимнее солнце может слепить ничуть не меньше.

Специально для холодов существуют утепленные бейсболки, выполненные из кожи, плюша и других утепленных материалов. Такой головной убор можно смело носить как со свободным оверсайз пуховиком, так и с дубленкой или классическим пальто.

Каких сочетаний лучше избегать?

Как мы уже выяснили, бейсболка – это крайне универсальная деталь гардероба, которая будет уместна и актуальна со многими нарядами и во многих ситуациях. Однако, иногда стоит отложить ее в сторону. Речь идет об особо официальных и торжественных событиях. Все же, несмотря на всю универсальность, этот головной убор будет странно смотреться в сочетании со смокингом или на голове у судьи во время процесса.

Все же эта деталь гардероба содержит в себе некоторую неформальность. Однако, если вы уверены в своих творческих способностях и намерено хотите эпатировать окружение или сочетать в своем образе несочетаемое, то все возможно, главное уметь сделать это талантливо.

Заключение

Современная мода позволяет мужчине сочетать бейсболку практически с любой другой одеждой, за редкими исключениями, с которыми нужно быть осторожнее. В остальном, это незаменимая, практичная и удобная деталь гардероба, которая должна быть у каждого современного человека.