Мусс: креветки с авокадо

Готовим дома

Для украшения подойдет петрушка, кориандр или другая зелень на ваш вкус, ломтики огурца.

Приготовление мусса из креветок с авокадо:

Заливаем желатин 100 мл горячей воды. В миксере измельчаем авокадо и лук, в эту смесь добавляем белый перец, Вустерширский соус, 100 мл сливок, и опять немного смешиваем, вливаем предварительно нагретый и слегка охлажденный желатин.

Смесь выкладываем в предварительно смазанную сливочным маслом форму с отверстием посредине, чтобы сформировать «кольцо». Быстро помещаем форму в холодильник, чтобы авокадо не потемнело. Оставляем на 2 часа в холодильнике.

Затем достаем смесь из формы на блюдо, для этого на несколько секунд дно формы опускаем в горячую воду.

Креветочный соус

Делаем домашний майонез, для чего смешиваем в миксере яйцо, соль, уксус и оливковое масло. К майонезу добавляем 100 мл сливок, Вустерширский соус, кетчуп, соус табаско и все тщательно перемешиваем. Добавляем измельченные креветки и хорошо взбиваем в однородную массу.

В центр и сверху получившегося кольца из авокадо выкладываем креветочный соус.Мусс креветки с авокадо можно раскладывать на маленькие порции, используя сервировочные кольца и затем подавать отдельно.

В качестве сервировочных колец можно использовать консервные банки, открытые с двух сторон.

Такие кольца очень пригодятся и при сервировке любого салата, симпатично будет смотреться салат мимоза, если вы решите подавать его на порционных тарелочках.