Клиническая психология и особенности арт-терапии – теория и практика на новых курсах

Психология успеха

Обучающий центр «Оранжевое солнце» приглашает всех желающих познакомиться с особенностями современной клинической психологии и арт-терапии, усовершенствовать свои знания и получить полезные практические навыки для работы психолога и самопознания.

Арт-терапия деликатный и мощный метод

арт терапия семинар для педагоговСпециальный курс арт-терапия в консультировании и работе с группами» предназначен для практикующих психологов, педагогов, специалистов в поиске нового направления работы и просто для стремящихся к саморазвитию личностей. В рамках курса вы освоите мощнейший метод взаимодействия с человеческим сознанием за пределами его психологических блоков. С помощью правильного применения искусства в терапии и консультации можно быстро добраться до самых глубоких слоев подсознания, диагностировать и корректировать самые разнообразные проблемы. Возможности арт-терапии отнюдь не ограничены доступом к подсознанию. Благодаря уникальному воздействию искусства на человека метод помогает открыть или развить в клиенте креативность. Возможность творить помогает ему посмотреть на свою жизнь под новым углом, найти или создать новые стратегии действий в казалось бы уже безнадежных ситуациях. Поэтому арт-терапия так популярна при лечении стресса, повышенной тревожности, при работе с отчаявшимися клиентами и взаимодействии с упрямыми подростками.

В рамках курса вы освоите работу с бессознательным, получите практические навыки применения арт-терапии, и четкое руководство по ее использованию. Вы сможете сразу воспользоваться приобретенными умениями, и легко вернете себе стоимость участия в семинаре за период до месяца, при условии коммерческого направления работы.

Клиническая психология – современный подход к детям и подросткам

Курс клинической психологии центра «Оранжевое солнце» не просто помогает изучить теорию, но учит современному подходу к диагностике и к коррекции психологических проблем в детстве или подростковом возрасте. Он помогает:

  1. методы клинической психологии детей и подростковНаучиться отличать нормальное развитие от патологического
  2. Понимать особенности формирования любого психического расстройства, от гиперактивности до нервной анорексии
  3. Освоить базовые методики патопсихологической диагностики в детском возрасте
  4. Правильно работать с коррекцией и профилактикой
  5. Успешно взаимодействовать с детьми, имеющими нарушения невротического или психосоматического характера

Этот курс поможет психологам, психотерапевтам, учителям и родителям понимать психику ребенка и подростка, определять на ранних стадиях психоневрологические нарушения, использовать самые современные методики для диагностики и коррекции проблем. Программа также направлена на изучение особенностей развития одаренных детей, и детей с ярко выраженными проблемами, включая расстройства аутического спектра.