Как выбрать серьги под форму уха?

Статьи

Правильно подобранные украшения для ушей способны творить чудеса, искусно видоизменяя образ. Серьги подбирают с учетом цвета волос и глаз, формы лица и ушей. Ведь то, что хорошо одному, может быть абсолютно не к лицу другому человеку. И совершенно справедливо первым делом учитывать особенности именно той части тела, которая и предназначается для ношения сережек – ушей.

Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

Для маленьких ушей, практически всех перечисленных форм, подойдут любые сережки. Выгодно продемонстрировать красивую форму ушей под силу некрупным, но элегантным украшениям.

Картинки по запросу серьги для маленьких ушей

Зрительно удлинить небольшие уши можно с помощью нитей, подвесок, люстр, сережек-кафф, а также эффектных украшений, способных притягивать взгляды.

Картинки по запросу серьги нити

А вот привлекать излишнее внимание к большим или оттопыренным ушам совершенно ни к чему. Поэтому их лучше зрительно уменьшать простыми неброскими серьгами по типу гвоздиков или небольших колец. Увесистые клипсы и большие серьги к такой форме не подойдут.

Картинки по запросу серьги гвоздики на больших ушах

На слегка торчащие уши можно одевать небольшие серьги-пуссеты.

Картинки по запросу серьги пусеты

Мочка уха имеет значение

Она может быть: прилегающей или свободной, маленькой, крупной, продолговатой, тонкой, пухлой.

Сросшаяся

Подобрать ювелирные изделия или бижутерию людям со сросшимися мочками /так называемые уши без мочек/ довольно сложно, так как традиционные украшения им подходят не всегда. Отличным вариантом здесь могут стать серьги на все ухо — каффы.

Картинки по запросу каффы

Картинки по запросу каффы

Большая

Обладательницам больших ушных мочек стоит остановить свой выбор на сережках небольшого размера плоской формы. Крупные украшения на таких ушах не будут выглядеть красиво.

Картинки по запросу небольшие плоские серьги

Тонкая

Для ушей с тонкими маленькими мочками /толщиной 2-3 мм/ лучше всего выбирать легкие /до 2 г каждая/ серьги, чтобы не растягивать отверстия проколов и сами ткани мочки. Идеальными вариантами могут стать матовые продолговатые серьги-нити или гвоздики с мелкими камнями, украшения с французской застежкой или клипсы, небольшие пусеты – они подчеркнут изящную форму уха.

Картинки по запросу легкие элегантные сережки

С высоким проколом

Тем, у кого уши проколоты высоко, следует избегать сережек с итальянским или английским замком – они не позволяют регулировать их усадку на самой мочке уха. Хорошо будут смотреться на таких ушах круглые серьги, изделия с овальной застежкой.

Картинки по запросу серьги для маленьких ушей

Пухлая

На пухлых мочках /толщиной 4-6 мм/ отлично смотрятся крупные украшения, инкрустированные такого же размера камнями. Зрительно такие серьги маскируют большую мочку и в то же время эффектно смотрятся. А вот тонкие колечки и мелкие пусеты визуально увеличивают размер такой мочки.

Картинки по запросу крупные сережки с камнями

Каждому уху – своя серьга

Владея выше изложенной информацией, сделать выбор в пользу тех или иных сережек довольно просто. Подводя итоги мы решили сгруппировать виды ювелирных украшений согласно форме ушей, к которым они подходят.

  • Круглые серьги идеальны для ушей с высоким проколом, больших, торчащих, узких, заостренных, с большой мочкой.

Картинки по запросу круглые серьги

Картинки по запросу серьги для маленьких ушей

  • Пуссеты – серьги-гвоздики любой геометрической формы будут хороши на больших и оттопыренных ушах, на тонкой маленькой мочке.

Фото предоставил http://golden-lady.com.ua/sergi/malenkie-serezhki.html

  • Серьги каффы и клаймберы, охватывающие большую часть уха, подходят обладательницам круглых, квадратных маленьких ушей, а также со сросшейся мочкой.

Картинки по запросу серьги клаймберы

  • Джекеты (серьги-гвоздики с декоративным элементом по обе стороны мочки) будут смотреться на маленьких ушах с тонкой мочкой, а также на квадратных и слегка оттопыренных.

Картинки по запросу серьги джекеты

  • Люстры, кластеры (расширяющиеся к низу подвески с камнями) подойдут обладательницам маленьких, круглых, квадратных, оттопыренных ушей, с большой и пухлой мочкой, а также мочкой с высоким проколом.

Картинки по запросу серьги для маленьких ушей

  • Подвески, нити будут смотреться на маленьких ушах и пухлых мочках.

Картинки по запросу сережки нити

Разнообразие сережек всегда было и будет большим – ведь индустрия не стоит на месте. Но главное, чтобы они были женщине к лицу – и это, пожалуй, один из самых главных критериев их правильного выбора.