Как выбрать меховые покрывала

Интересно

Как выбрать меховые покрывала

Легкие и пушистые меховые покрывала издавна защищают человека от холода – ворсистая ткань хорошо сохраняет тепло. Мех невозможно не заметить в интерьере. Шкуры лисы, козы, выдры, словно магнит, притягивают взоры входящих, придают помещению изысканный шик. Недорогие меховые пледы и покрывала помогают расслабиться и отдохнуть, вносят в комнату уют, создают тёплую домашнюю атмосферу.

Какой мех лучше: искусственный или натуральный

Благодаря многоуровневому волосяному покрову, меховые ткани смотрятся изящно и роскошно. Покрывала относятся к универсальным аксессуарам. Помимо накрытия спального места, диванов и кресел, используются как пледы — накидки от холода. Плотные покрывала стелют на пол и применяют для декора интерьера.

Покрывала изготавливают из натурального и искусственного меха:

  1. Натуральные изделия стоят дорого, но популярны благодаря презентабельному виду. Уже одно присутствие в доме такого аксессуара демонстрируетстатус хозяина. Мех приятный на ощупь, согревает в холода. Среди недостатков отмечается небольшой срок службы – до 10–15 лет, необходимость защиты от моли. Изделия нельзя стирать в домашних условиях, допускает только щадящая химическая чистка.
  2. Искусственные меха доступны по цене, простые в уходе. После стирки не теряют цвет, объём и форму. Долговечны.

Для защитников животных искусственный мех единственно возможный вариант. Визуально они не проигрывают натуральным аналогам.

Разнообразие раскрасок и фактур

Торговая сеть предлагает большой выбор покрывал по цвету и фактуре. Покупатель легко отыщет аксессуар под любой стиль оформления помещения. Мех сразу становится изюминкой интерьера, тонко подчёркивает достаток владельцев.

Современные тенденции в оформлении покрывал из меха:

  1. Однотонное покрывало, имитирующее мех шарпея, изящно смотрится в спальне, замысловатые меховые переплетения успокаивают и расслабляют.
  2. Максимально напоминает рысь шелковистый мех с чёрными штрихами и рыжими пятнами на белом фоне.
  3. Не выходят из моды леопардовые раскраски, их отличают характерные контрастные переходы от темных тонов к светлым песчаным.
  4. Беспроигрышный вариант для спальни — коричневая норка с тёмными разводами, бархатные волны шиншиллы, фактурная лама.
  5. Ненавязчиво смотрятся однотонные меха, окрашенные в несвойственные для животных тона: васильковые, морской волны, жёлтые, зелёные, клубничные, коралл, терракот.
  6. Пользуются популярностью полосы и кайма по низу каракулевого меха, они придаются полотну законченный вид.

Преимущества покупок в магазине «Караван снов»

Предлагаем прямо сейчас оценить преимущества покупки в интернет-магазине «Караван снов»:

  • В домашней обстановке можно спокойно ознакомиться с ассортиментом, выбрать понравившийся вариант.
  • «Караван снов» работает напрямую с проверенными производителями, поэтому своим покупателям предлагает только качественный товар по доступной цене.
  • Все возникшие вопросы можно сразу уточнить у нашего представителя по телефону или через почту, воспользовавшись формой обратной связи.
  • Уже на следующий день после оплаты и подтверждения наличия, меховое покрывало будет направлено по указанному адресу. Выбор транспортного оператора за вами.