Белая горячка и методика ее лечения

Статьи

Злоупотребление алкоголем губительно сказывается на всех органах человека. Он страдает от сердечнососудистых болезней, сильной мигрени, снижения иммунитета. Но самым опасным осложнением является алкогольный делирий, который в народе принято называть «белой горячкой» вот тут Капельница от запоя.

Признаки алкогольного делирия

«Белочка» обычно диагностируется у людей, которые страдают алкоголизмом пять и более лет. Болезнь считается разновидностью алкогольного психоза и настигает больного при выходе из запоя, когда наступает ломка.
Алкогольный делирий проявляет себя после того, как скопившиеся яды достигают клеток мозга. У больного проявляются признаки тахикардии, начинается обильное потоотделение и озноб. Его одолевают ночные галлюцинации. В некоторых случаях теряется временная и пространственная ориентация.

Лечения делирия

Запущенная белая горячка приводит к необратимому нарушению психики и летальному исходу. Немало больных погибает от несчастных случаев, так как не осознают, где находятся, в каком направлении движутся и что вокруг них происходит. Поэтому они выбрасываются из окон и балконов, кидаются под колеса машин, а также неосознанно калечат себя и убивают.
Лечение «белочки» зачастую происходит на дому. Дело в том, что из-за особенностей болезни пациента порой невозможно доставить в клинику. Для избавления от алкогольного делирия применяется комплексная терапия.
В первую очередь клиенту ставится капельница, состав которой призван очищать организм от алкогольных ядов. Далее капельница насыщается витаминами и минеральными веществами. Они ликвидируют негативные последствия болезни. Пациенту в обязательном порядке оказывается психологическая поддержка. При сложной клинике дальнейшая терапия проводится в условиях стационара.
Специалисты отмечают, то многие больные, перенесшие алкогольный делирий, навсегда избавляются от своего пагубного пристрастия к алкоголю из-за страха повторения всех ужасов, которые несет с собой «белочка».