Убираем отечность глаз: лед, отвар петрушки, массаж

Статьи

Рассмотрим некоторые способы из народа, которые помогут убрать отечность под глазами.
Лед.
При появлении отечности под глазами, берем кубик льда, после чего ним обрабатываем кожу около глаз. Начинаем с переносицы, идем сверху к краю глаза, после чего возвращайтесь снизу к носу. Однако будьте осторожны, поскольку наше задание — убрать отечность под глазами, а не вызвать их заморозку. Закончив обработку области возле глаз, берем другой кубик, после чего прикладываем его к месту отека и водим кубиком по области отека между глазом и щеками, выдавливая отек сверху донизу. Вам сможет помочь мануальный терапевт.
Снять отечность с глаз выйдет еще эффективнее, когда применять не обычную замороженную жидкость, а отвар из петрушки. В этом растении содержатся полезные вещества, удачно справляющиеся с отечностью. Приготовить отвар весьма просто — крупный пучок данной пахучей травы нужно залить холодной водой, довести до кипения, после чего дать остыть. После этого его разливаем в формочки, а затем ставим в морозилку холодильника.
Массаж, чтобы снять отечность под глазками.
Снять отеки под глазами поможет массаж. Сначала закрываем глаза, после чего легкими движениями, без нажима, растираем глаза, будто умываясь, идя к ушам от носа.
Нужно, чтобы возникло ощущение приятного тепла. Если же это произошло, делаем точечный массаж для того, чтобы снять отечность под глазами, расслабьтесь, закрывайте глаза, после чего сделайте такие упражнения:
— нужно поместить безымянный, средний и указательный пальцы по краю глазницы, чтоб кончики пальцев указывали на брови. Нажимаем, считаем до десяти, отпускаем. Так три раза.
— кладем указательный палец внизу глазницы и восемь раз двигаем им сверху донизу, немного надавливая на кожный покров. Открываем глаза, хлопаем ресницами и повторяем еще 2 раза.
— подушечку большого пальца ставим на прикрытые веки и просто надавливаем на протяжении 10 секунд, делаем перерыв, после чего повторяем еще два раза.
— в конце приблизительно с полминуты нужно похлопать в месте, где под глазами находится отек.