Как совместить воспитание ребенка и карьеру?

Статьи

Современная женщина – внимательная жена, мама и плюс ко всему успешная деловая леди. Безусловно, совмещать карьеру и воспитание детей довольно сложно, но возможно. Главное воспринимать возникающие трудности стойко, не сетуя на тяжелую судьбу. Наряду с этим нужно понимать, что выделенное на работу время напрямую должно зависеть от возраста ребенка. Чем меньше кроха, тем больше внимания он будет требовать к себе. В таком случае маме предпочтительнее подыскать надомную работу. Как вариант, можно овладеть профессией копирайтера. Также можно заняться пошивом штор или одежды на дому, выпечкой тортов на заказ, при наличии соответствующих навыков. Но для начала нужно будет приобрести все необходимое для работы. К счастью, сегодня сделать это будет сложно, поскольку продажа швейных машин, ноутбуков, кухонной утвари осуществляется в каждом населенном пункте. К тому же любую нужную для работы дорогостоящую продукцию при желании можно приобрести в рассрочку.

Выбирая работу вне дома, создайте такие условия, чтобы ребенок не ощущал себя забытым и твердо знал, что время, проведенное вместе с мамой, принесет массу положительных эмоций. Отправляясь с малышом в магазин игрушек, купите те из них, которые помогут крохе лучше представить мир вашей профессии. К примеру, если вы работаете модельером-конструктором, при этом воспитывая маленькую модницу, сделайте такое приобретение, как игрушечная швейная машинка.

Выходные вместе с ребенком

Выходные стоит посвящать семье, в частности детям. Как бы вы не уставали на протяжении недели, найдите время, чтобы поиграть с ребенком, сходить с ним в театр или парк аттракционов. Подобное времяпрепровождение будет способствовать развитию малыша, удовлетворению его потребности общения с мамой.