Чем занять малыша?

Статьи

Иногда малыш требует много внимания: играть сам не хочет, все время просит присутствие мамы. Однако заниматься домашними делами приходится, да и приготовление пищи, стирка и уборка – дела не из легких. Так чем же занять кроху, чтобы и ему было не скучно, и мама могла сделать все быстро? Можно купить много интересных игрушек. Как показывает практика, яркие музыкальные игрушки полезны, но не в большом количестве. Несколько мелодий, разные режимы свечения – все это быстро надоедает, а вот масса небольших резиновых, пластиковых и тряпичных изделий займут ребенка надолго. Также можно купить куклу монстер хай, которая будет отличаться от других игрушек, что привлечет внимание ребенка.

Для детей, кто еще не пересек возраст четырех лет, можно купить крупный конструктор. В этом возрасте фантазия только начинает активно развиваться, поэтому ребенку может понравиться идея сбора всевозможных конструкций в определенной последовательности цветов.

Купить куклы монстер хай можно и для уже готовых картонных домиков, сделанных руками родителей. Достали домик с куклой? Спрячьте мелкие игрушки. Когда малышу надоест играть, включите ему мультфильм. Сегодня существует немало интересных мультиков, которые не просто развлекают, но и учат детей думать. Эти мультфильмы создают определенный образ в мыслях ребенка, который касается других детей, семьи, понятий «правильно» и «плохо».

Как только мультфильм надоест, можно снова достать игрушки, о которых малыш мог забыть. Не рекомендуется оставлять их на полу, к ним должен быть ограниченный доступ. То, что всегда на виду, что постоянно доступно, перестает быть интересным в глазах малыша. Однако дефицит тоже нежелателен, ведь с помощью детских игрушек можно научить ребенка быть аккуратным, убирать свои вещи и внимательно к ним относиться.