Как правильно выбрать развивающие игрушки для детей?

Статьи

Интернет-магазин развивающих игрушек Infantino предлагает большой выбор качественных изделий для детей разного возраста, что позволяет подобрать игрушки, соответствующие возрасту, психологическим и физиологическим особенностям ребенка. Несмотря на то, что это универсальная категория игрушек, к их выбору нужно подходить со всем вниманием и лучше заранее определиться, какие из них подойдут малышу.

  • До 1 года. В течение первых 12 месяцев жизни ребенок стремительно развивается, он меняется буквально на глазах. Поэтому роль развивающих игрушек в этот период особенно важна. Подобные изделия будут не только поднимать малышу настроение, но и влиять на его развитие. В первый год жизни малышу понравятся погремушки, пирамидки, гирлянды, книжки с динамичными яркими картинками, на которых изображены фрукты, животные, цветы и предметы обихода. Важно, чтобы такие книжки не имели острых углов и были изготовлены из прочных материалов – малыш обязательно будет пробовать на вкус каждую новую игрушку.
  • 1-2 года. В этот период у малыша активно развиваются двигательные функции. Он начинает не только ходить, но даже бегать и прыгать. Поэтому здесь подойдут игрушки для активных игр – мячи и изделия с колесиками, которые можно катать, взявшись за ручку.
  • 2-3 года. В возрасте от 2 до 3 лет малыш начинает адаптироваться в обществе. В это время нужно приобщить его к сюжетно-ролевым играм. Благодаря им у малыша будут развиваться речевые способности и слух. Поэтому для игр можно использовать яркие разноцветные кубики, пирамидки и несложные конструкторы из крупных элементов. Купить развивающие игрушки для детей такого возраста можно в интернет-магазине infantino.emza.ru.
  • 3-4 года. В этом возрасте интерес ребенка к развивающим игрушкам не станет меньше. Он с удовольствием будет играть теми же кубиками, пирамидками и конструкторами, но с более мелкими и сложными деталями.
  • От 4 лет. В этот период развивающие игрушки должны быть более сложными и серьезными. Ребенка могут заинтересовать гоночные автомобиля с настройками, наборы для творчества и игрушки на радиоуправлении.

Конечно, это только примерные рекомендации, рассчитанные на детей со средними показателями развития. В большей степени выбор зависит от индивидуальных особенностей малыша, а не от возраста. Именно этим и должны руководствоваться родители, которые решили купить развивающие игрушки Infantino в интернет-магазине emza.ru.