Преимущества калауда для кальяна

Статьи

Под калаудом понимается специальное устройство круглой формы, сделанное из обычно алюминия с ручкой из каучука, что обеспечивает ей отсутствие сильного нагрева. Купить калауд стоит заядлым курильщикам-гурманам, которые ценят тонкий вкус кальянного табака.

В калауд необходимо положить уже разожженные угли, закрыть конструкцию крышкой и наслаждаться кальяном. Так как по бокам калауда есть специальные отверстия, то угли не затухают, но и не прогорают слишком быстро. Новшество данного изобретения заключается в том, что больше не приходится использовать фольгу, и таким образом вы застрахованы от возможного подгорания табака и искажения его вкуса.

Особенности конструкции таковы, что поверхность нагревается равномерно и табак прогорает равномерно. Курение с калаудом длится примерно на полчаса дольше, так как уголь сохраняется гораздо лучше.

Принцип работы устройства:

1. Положите калауд на чашу, заполненную табаком.

2. Положите уголь внутрь устройства.

3. Закройте калауд крышкой.

4. Отрегулируйте мощность нагрева специальной крышкой.

Спустя время можно стряхнуть образовавшийся на углях пепел и продолжать курение.

Таким образом, подведем итоги. Калауд имеет ряд преимуществ:

• не нужно использовать фольгу;

• табак не подгорает;

• углей расходуется гораздо меньше, а это существенная экономия;

• нет необходимости контролировать мощность горения углей;

• устройство подходит к любым чашам;

• его можно использовать в качестве колпака, что улучшает эстетический вид кальяна, делая его не только функциональным и экономичным, но и более совершенным внешне.

Такие существенные плюсы доказывают, что калауд является полезным изобретением, а потому его стоит приобрести, чтобы расслабиться и наслаждаться чистым вкусом качественного табака. Особенно он необходим новичкам в этом деле, так как процесс приготовления настоящего кальяна существенно упрощается.

Продается калауд как стандартной расцветки, так и разноцветные. Любители эксклюзива также могут kaloud lotus купить из серебра или золота, хотя, конечно, такие модели стоят в несколько десятки раз дороже.