Домашний интерьер – обустройство детской комнаты

Статьи

Подбирая мебель для детской комнаты, нужно помнить о том, что дети всегда подвижны и энергичны. Они много бегают, прыгают, им сложно усидеть на месте. Поэтому мебель, а также материалы для отделки, к примеру, натяжные потолки Химки должны быть экологичными, безопасными удобными в эксплуатации. А что еще нужно знать, обустраивая комнату для своего чада?

Правила интерьера в детской

    Важно учесть следующие моменты:
  1. Никаких острых и выпирающих углов. Все края должны быть закруглены и покрыты прорезиненным материалом.
  2. Провода нужно убрать в плинтуса или специальный короб, чтобы они не лежали на полу, иначе ребенок будет запинаться.
  3. Высота двухъярусной кровати должна быть такой, чтобы расстояние от потолка до спального места было не менее 70-80 см, иначе на него будет «давить» пространство, ему будет некомфортно.
  4. Существуют специальные ограничители на кровать, защитные бортики, чтобы малыш не падал во сне.
  5. Планка в платяном шкафу должны быть на уровне, достаточном для того, чтобы ребенок (если он уже школьник) мог самостоятельно доставать одежду.
  6. Важно не забыть о практичном и не скользком покрытии пола. Освещение должно быть приятным для глаз и не оставлять в комнате темных уголков. Возле рабочего места следует установить дополнительную лампу.

Особое внимание стоить уделить оформлению стен. Рисунки не должны быть агрессивными, цвета нужно выбирать по темпераменту ребенка, они могут быть как мягкими, спокойными, так и яркими, радостными, но, ни в коем случае не темных и не кислотных тонов, влияющих негативно на психику малыша.

Выбирая натяжные потолки Зеленоград, также нужно отдавать предпочтение мягким, спокойным тонам.