Как провести демонтаж стенных перегородок?

Статьи

Зачастую в процессе ремонта появляется необходимость убрать стену или же ее часть. Чтобы снос прошел гладко нужно знать некоторые особенности и «табу» этой специфической работы.

Для начала лучше приобрести набор необходимых инструментов, так как стены являются крепкой конструкцией и отличаются большой прочностью. В этом случае можно использовать обычную кувалду, отбойный молоток и лом. Стоит помнить, что снос стены потребует значительных усилий на протяжении определенного временного промежутка, поэтому нужно трезво оценивать свою физическую подготовку. В любом случае, необходима помощь еще одного человека для подмены в процессе демонтажа или уборки большого количества мусора на строительном участке.

Кроме «программы минимума», желательно провести дополнительную закупку в магазине стройматериалов. Конечно же, вам потребуется специальная рабочая одежда рабочая одежда и перчатки, которые имеет защитное покрытие. Также не лишним для такой деятельности будет и респиратор, чтобы не нанести урон своему организму. Не забудьте позаботиться о крепких мусорных мешках, которые выдержат процесс их транспортировки и останутся в целостности и сохранности.

Помните и о том, что этот рабочий процесс является достаточно шумным и раздражительным. В связи с этим, стоит заранее обговорить наиболее приемлемое время ремонта как для вас, так и для соседей, у которых могут быть маленькие дети или родители преклонного возраста. Нежелательно начинать подобную деятельность слишком рано и заканчивать поздно, ведь за шум после одиннадцати часов ночи предусмотрен штраф или прочая административная ответственность.

Осторожно подходите к выбору стены, которую планируете сносить. Она не должна быть несущей, так как ее демонтаж несет угрозу жизни человека и запрещен. Лишь сертифицированные специалисты по особой договоренности с органами власти проводят в исключительных случаях подобные работы в частичном виде. Не забудьте убрать подальше провода, чтобы избежать их повреждения. И по возможности отключите электричество в доме.

Нелишним будет попрактиковаться над более мелкими объектами перед тем, как приступать к сносу стены. Это может быть демонтаж галтели, дверной коробки или плинтуса.

При работе с отбойным молотком делайте перерывы через каждые полчаса. В противном случае возникает и развивается виброболезнь, которая с трудом поддается лечению.