3 правила правильного выбора зимних пинеток для детей

Статьи

Пинетки представляют собой симпатичный аксессуар для ножек, внешне напоминающий что-то среднее между носочками и «взрослой» обувью. Они могут согревать ножки малыша или использоваться для создания определенного внешнего образа – это уже зависит от вида пинеток и цели использования.

Правила выбора пинеток на зиму для ребенка

В этой статье мы говорим об утепленных зимних пинетках, которые одевают малышам до года на прогулку. В каталоге интернет-магазина «Ритузик» большой ассортимент пинеток из овчины для маленьких леди и джентльменов. Но ведь внешний вид – это приятный бонус при покупке детской обуви и одежды. Главное – правильно выбрать товар:

  1. Правильно подобранный размер. Перед оформлением заказа измерьте ножку ребенка линейкой, максимально ровно приложив стопу к поверхности инструмента. Длина стопы измеряется от пятки до кончика большого пальца. Пинетки должны быть длиннее этого значения на 1,5-2 см. Это расстояние необходимо для теплого шерстяного носка и в целом для свободного движения пальчиков.
  2. Форма. Пошив пинеток должен быть анатомически правильным: передняя часть должна быть чуть шире задней, либо практически ровной. Физиологически правильное расположение пальцев на ноге – веерное. С рождения у малыша они так и располагаются. Тесная обувь сужает пальчики, постепенно деформируя суставы. Порой не важно, из какого материала обувь, главное – ее правильная форма.
  3. Натуральные материалы. Лучший материал для зимних пинеток – натуральная овчина. Наши пинетки изготовлены из дубленочной овчины: снаружи идет кожа, а внутри – равномерный слой плотного меха. Овчина – идеальный натуральный материал, который обеспечит комфорт и тепло вашему ребенку в течении всей прогулки даже в мороз до -25 градусов. Но помните, что педиатры не рекомендуют деткам до года прогулки при морозе ниже -15 градусов.

Пинетки одеваются поверх штанины и фиксируются завязками. Швы расположены снаружи, поэтому ножкам ребенка будет удобно в его первой обуви. Важно помнить, что в первый год малыш растет очень быстро, и есть вероятность, что через пару месяцев нужно будет купить пинетки большего размера. Поэтому рекомендуем сразу подобрать два варианта разного размера, закрыв этот вопрос на ближайший сезон.

Источник статьи: https://rituzik.ru — Интернет-магазин детской обуви и одежды — с заботой и любовью о комфортной жизни ваших детишек!