Вот уже 60 лет детские товары Chicco воплощают целый образ жизни

Интересно

В 2018 году знаменитая итальянская компания Chicco (читается как «Кикко») празднует свое 60-летие. Выходит, она стала свидетелем и участником воспитания как минимум трех поколений. Компания была основана кавалером ордена «За заслуги в труде» Пьетро Кателии. Свое имя она получила в честь новорожденного сына основателя, Энрико, которого ласково называли Кикко. Пьетро Кателии не стало в 2006 году, и бразды правления приняли на себя его дети — Энрико, Микеле и Франческа. Они сделали очень многое для развития семейного бренда, в том числе продолжили его распространение по миру. Сегодня Chicco присутствует более чем в 120 странах и входит в число любимых детских брендов.

Chicco — это образ жизни

В основном компания Chicco прославилась как производитель детских колясок, автокресел и мебели, однако ассортимент ее продукции гораздо шире. Надо заметить, предпринимательскую деятельность Пьетро Кателии начал еще в 1946 году, но сначала он специализировался на продаже медикаментов, и сумел быстро сделать свое агентство лидером в данной сфере. С появлением сына Пьетро Кателии решил переквалифицироваться и устремил все свое мастерство на разработку детского бренда. Ему вновь потребовалось всего несколько лет, чтобы вывести Chicco в лидеры. Возможно, именно широкий охват продукции и, конечно, ее высокое качество сделали свое дело. Компания предлагает не просто продукты, а образ жизни, и он формируется в тесном сотрудничестве с родителями.

Из чего состоит ассортимент Chicco?

Чего только в нем нет! Это и разнообразная мебель — кроватки, игровые манежи, качели, кресла-качалки; и все, что требуется для проведения гигиены — ванночки, горшки, аксессуары для купания, предметы для ухода за ротовой и носовой полостями, детская косметика; и все, что требуется для кормления — бутылочки, поильники, посуда, нагрудники, стульчики, подогреватели, стерилизаторы, пароварки, молокоотсосы. Есть также разные предметы для обеспечения безопасности, как радионяни, блокираторы дверей, заглушки для розеток, и для контроля здоровья, как аспираторы и термометры. Есть эргономичные подушки для детей и специальные подушки для мам, чтобы было удобно кормить ребенка грудью.

В большом разнообразии представлены уже упоминавшиеся коляски и автокресла, плюс отдельно есть аксессуары для них. Ну и конечно, просто в огромном ассортименте всевозможные игрушки. А еще среди продукции можно найти безвредную бытовую химию для стирки белья. И самое приятное, что такой жидкий стиральный порошок недорого стоит, как и многие товары бренда, учитывая их итальянское качество. Однако и на всем этом предложения Chicco не заканчиваются: компания также разработала собственную линейку детской одежды и обуви, вернее, несколько — для разных возрастных категорий. Да, речь действительно об образе жизни.

Как Chicco исполняет мечты родителей?

Продукция этой итальянской марки любима во всем мире благодаря тому, что производитель всегда ставит во главу угла потребности родителей в отношении их малышей. Поэтому разработка продукции ведется в тесном сотрудничестве с известными европейскими педиатрами, педагогами, акушерами и другими специалистами, имеющими бесценный опыт и знания. Плюс ведется постоянное сотрудничество с родителями, которые делятся своим опытом и пожеланиями. Помимо того, что компания Chicco делает качественную, эффективную и стильную продукцию, она обеспечивает родителей важной информацией в отношении ухода за детьми. Для этого на официальном сайте предусмотрен целый раздел, объединяющий множество полезных статей.