Viscoderm – итальянский биоревитализант с доказанным эффектом

Красота и здоровье

Viscoderm – инъекционный биоревитализант для интенсивного увлажнения и реконструкции кожи, разработанный итальянской компанией IBSA Farmaceutici. Препарат известен в России с 2009 года. В 2014 году получил официальный сертификат FDA и разрешение для использования в салонах красоты в США.

Действующее вещество в Viscoderm

Гиалуроновая кислота синтетического происхождения насыщает кожу влагой, устраняет морщины, делает цвет лица более привлекательным, стимулирует синтез коллагена. Разработчик предлагает три формулы с разным содержанием активного вещества.

Viscoderm 0,8% – минимальная концентрация для эстетической коррекции на уровне эпидермиса. Используется для терапии первых возрастных изменений в коже, профилактики стрессового и фотостарения. Одно из лучших средств для антивозрастного ухода за периорбитальной областью. Помогает восстановить тонус, естественную увлажненность, гладкость кожи вокруг глаз. Самый рекомендуемый препарат при сухой коже и обилии мелких морщин. Справляется с «молодыми» растяжками рубцами, постакне.

Viscoderm 1,6% – воздействует на дерму на уровне поверхностного слоя. Рекомендуется для более зрелой кожи (35-40 лет). Успешно сглаживает возрастные изменения, депонирует влагу, делает кожу лица, шеи и рук гладкой, плотной и увлажненной. Также применяется как поддерживающий препарат после контурной пластики.

Viscoderm 2,0% – концентрированный вариант средства работает на уровне средних и глубоких слоев дермы. Справляется даже с явными признаками увядания кожи, которые наблюдаются после 45 лет. Помогает корректировать застарелые дефекты, бороться с глубокими морщинами. Препарат преображает обезвоженную, пористую кожу, разглаживает, тонизирует, придает нежную бархатистость.

Препарат выпускается в стерильных флаконах по 1 мл. Предусмотрен и альтернативный формат фасовки для более комфортной работы:

  • Bi – «Вискодерм» 0,8% в объеме 2 мл для ультраинтенсивного увлажнения;
  • Trio – 1,6% раствор в объеме 4,5 мл (3 шприца) для антивозрастной коррекции больших участков;
  • Max – 2,0% в объеме 2,5 мл для глубокого биомоделирования лица и тела.

Техника биоревитализации Viscoderm

«Вискодерм» 0,8% вводят в орбитальную зону не глубже поверхностной дермы, применяя технику «одной иглы». Косметолог выполняет 4-5 вколов по 0,07-0,1 мл с латеральной стороны. Объем шприца 1 мл распределяется равномерно – по 0,5 мл. После инъекций выполняется интенсивный массаж для равномерного распределения средства.

«Вискодерм» 1,6% вводят в поверхностный слой дермы в центральной и нижней частях лица, в височной зоне. Косметолог применяет технику дермальных микропапул для достижения выраженного эффекта биоревитализации.

«Вискодерм» 2,0% вводится в глубокий слой дермы, с применением техники дермальных папул. Препарат максимальной концентрации рекомендуется для наиболее проблемных участков (носогубные, глубокие мимические складки).

После выполнения инъекций косметолог снова тщательно дезинфицирует кожу и на 20 минут накладывает пластырь Viscoderm HydrogelPatch для снятия гиперемии и отечности. Далее наносится антивозрастной крем с увлажняющим и протекторным действием. Он успокаивает кожу, реанимирует иммунную систему, смягчает, подавляет воспаление, стимулирует репарацию кожи.

Результат курса Viscoderm:

  • выраженное повышение эластичности и увлажненности;
  • выравнивание микрорельефа;
  • активизация обновления кожи;
  • восстановление тонуса и функциональной активности кожи.

Курс состоит из 3-8 сеансов с перерывами от 2 до 4 недель. Возможно комбинирование шприцов с разной дозировкой в ходе одной процедуры.