Лестница на заказ или готовая?

Интересно

Лестница может служить обычным элементом планировочного решения в жилище, а может стать и настоящей «звездой» интерьера, притягивающей всеобщее внимание. Как бы там ни было, перед владельцем квартиры (или дома) стоит 2 главных задачи: выбрать прочное безопасное изделие; гармонично вписать его в архитектурный проект.

Большинство покупателей останавливают свой выбор на деревянных конструкциях, универсальность которых сложно переоценить. Они отличаются меньшей массой, чем металлические или стеклянные аналоги, просты в установке и неприхотливы в уходе. Поскольку дерево — это нестареющая классика, лестница из этого материала прекрасно впишется практически в любой интерьер.

Решение принято и вы приступаете к поискам подходящей лестницы. Очень скоро обнаружится что в этом вопросе можно пойти двумя путями — купить готовое изделие или приобрести деревянные лестницы на заказ. Когда стоит задуматься о втором варианте? В том случае, когда поиск по каталогам и сайтам компаний не дал результатов. Возможно, вы мечтаете о неординарной модели, которая приятно удивит гостей. Нередки случаи, когда помещения имеют нестандартную планировку и типовая лестница для них точно не подойдет. А может у вас повышенные требования к безопасности конструкции, поскольку в доме проживают маленькие члены семьи?

Если хоть один из аргументов является для вас решающим, смело обращайтесь в компании, изготавливающие лестницы на заказ. Из минусов можно выделить длительные сроки изготовления и цену, гораздо выше средней рыночной.

В 90% случаев требования покупателя способны удовлетворить готовые лестничные конструкции из дерева. Ознакомиться с приглянувшейся моделью можно прямо в магазине или на складе дистрибьютора. Так вы объективно оцените все нюансы лестницы и сможете представить как она будет смотреться в вашем доме.

Покупка готовой лестницы сэкономит массу времени и сил заказчику, ведь упаковку, доставку и монтаж компания-продавец берет на себя. К тому же, свой заказ вы получите максимально быстро, а цена порадует даже покупателей с ограниченным бюджетом. Еще один плюс — при желании вы можете установить лестницу самостоятельно. На этом этапе главное — уверенность в своем опыте и необходимых навыках. Впрочем, чтобы ощутить 100% уверенность в своем приобретении, лучше доверить монтаж специалистам.