Выбираем пылесос

Интересно

Важным критерием выбора Пылесосы для семей с маленькими детьми принято считать его мощность. При наличии в квартире только гладкого покрытия можно обойтись небольшой мощностью.

Определяемся с мощностью.
Не все знают, что у пылесоса есть два показателя мощности:
• потребляемая.
• всасывания.
От первой зависит энергопотребление. Всасывание пыли от этого лучше не станет. Ее указывают крупными цифрами на крышке, для привлечения внимания показателей.
Для уборки ковровых покрытий важна сила всасывания. Посмотреть ее можно в паспорте прибора, иногда она указывается мелким

шрифтом рядом потребляемой мощностью.
Лучше приобретать пылесос с регулятором мощности.
Выбираем пылесборник.
Немаловажной составляющей любого пылесоса является пылесборник.
1. Многоразовый мешок.
2. Одноразовые пакеты.
3. Контейнер
4. Водяной фильтр.

Многоразовый пылесборник, сделанный из текстильных материалов хорошо пропускает через себя воздух. Такой тип мешков не влияет на силу всасывания. При этом мелкие частицы пыли он не задержит. Чистка такого мешка – не самое гигиеничное занятие.
Одноразовые пылесборники не пропускают мельчайшую пыль, чистка им не нужна. После наполнения он просто выкидывается. Необходимо будет покупать новые.

Пластиковый контейнер, не требует вообще никакой замены. Его достаточно сполоснуть водой и протереть насухо. Очень удобно на первый взгляд, если вы готовы к сильному шуму. Пластиковый контейнер во время работы резонирует звук, и пылесос становится громче.

Водяной фильтр, помимо уборки хорошо увлажняет воздух. Пыль пропускается через воду и остается в контейнере. В комнату попадает лишь увлажненный чистый воздух. Минус у него только один – цена.
Не забываем о дополнительных фильтрах

Для качественной уборки важно не забывать, что воздух, пройдя через пылесос, вернется в вашу квартиру, прихватывая с собой частицы пыли. Необходимо проверить наличие дополнительных фильтров, лучше, что бы их было несколько.
Решаем, какая уборка нам необходима
1. Влажная уборка.
2. Сухая уборка.
Моющий пылесос необходим далеко не всем. Довольно габаритный пылесос не подойдет тем, у кого гладкие покрытия во всех комнатах. К тому же придется постоянно покупать к нему моющее средство. А вот людям с аллергией и любителям ковров с густым ворсом, вполне пригодится.