Какие вещи возвращаются из прошлого?

Статьи

В девяностые годы этот аксессуар носили все: и дети, и взрослые. Но знаменитая героиня Кэрри Брэдшоу перечеркнула всю «моду», так как она высказала все «свое» мнение об этой резинке в одной из серий знаменитого сериала: «Безвкусно, а надевать ее можно только в ванной».

Но все забыли о словах некогда популярной героини, и сейчас все именитые показы не забывают в качестве приятного дополнения использовать различные виды резинок, начиная ярко-оранжевыми, заканчивая резинками «в сетку». Иронично, ведь мода перестает быть такой далекой от «обычных людей», так сколько же продлится такая «приближенность»?

Сейчас бархат уже захватил разумы многих модниц, которые уже наперебой носят вельветовую юбку с такими же сумками, а бархатная резинка является нескромным украшением образа.

С чем носить?.

Многие носили эти резинки в детстве, буквально ненавидя их. Пора забыть о скучной форме в сочетании с тугой косичкой. Сочетать вельветовую резинку можно как со строгим костюмом, так и с обычными рубашками, футболками, узкими джинсами и объемными свитерами. Специалисты обожают сочетать цвет платья или тренча и резинки. Ее можно носить в качестве необычного браслета, а в таком случае сочетать с колье и массивными серьгами. Если хочется избавиться от серьезности, подойдет вариант двух хвостов с этим аксессуаром – и лаконично, и по-девчачьи.

А сочетание губной помады и резинок – тренд всех праздников! Образ может быть строгим с бордовой помадой и соответствующей резинкой, или легким с коротким платьем, простым блеском и двумя косичками. После этого будет трудно заявить, что аксессуары и косметика не завершают образ.

Бордовый и черный цвет подойдут на каждый день, а разнообразные вариации (например, всеми любимые блестки) добавят в праздничный образ некой игривости и женственности. Даже простая футболка и джинсы превратятся в отличный наряд для праздничного события с такой необычной резинкой.

Где купить?

Такие резинки можно купить в любом недорогом магазине, даже посетив секонд хенд оптом в Минске.

Asos, Topshop, Bershka – все эти бренды предлагают самые разные вельветовые резинки: пайетки, яркие цвета, блестки.