Разновидности татуажа губ

Красота и здоровье

Одной из самых популярных процедур перманентного макияжа, как в России, так и за рубежом, является татуаж губ. Это процедура нанесения натурального пигмента на область верхней и нижней губы с помощью микропроникновения специальной косметической иглы в поверхностный слой эпидермиса. Глубина прокола – 1 миллиметр. Он держится в среднем 3-5 лет, в зависимости от особенностей кожи. Для удобства клиентки процедура проходит под местной анестезией и не приносит дискомфорта.

Существует несколько видов нанесения перманентного «мейк-апа». Обучение на мастера перманентного макияжа на косметологических курсах позволит вам на практике применить популярные техники татуажа:

Первый – прорисовка контура. Данная техника подходит тем, кто имеет правильную форму губ от природы, но хочет сделать контур более четким и максимально натуральным.

Второй вид — контур с растушевкой. Для его выполнения по желанию клиентки выполняется растушеванный контур, максимально приближенный к натуральному. Ширина растушевки составляет не более 5 миллиметров.

Третий вид — полное заполнение области цветным перманентом. Эта техника татуажа обычно применяется в случае, когда необходимо полностью изменить форму губ и увеличить их размер. При сочетании с определенными методиками, с его помощью можно придать так же нежный блеск. В результате не нужно пользоваться не только помадой, но и блеском.

Четвертый вид татуажа — светлый кайал. С помощью данной методики можно добиться увеличения объема губ посредством закрашивания кожи вокруг них светлым пигментом. Визуально контуры становятся более объемными и приобретают рельеф без применения ботекса и пластики.

Сделав перманентный татуаж губ, можно изменить их цвет, нанеся на них помаду более темных тонов, в случае выполнения вечернего макияжа. Для дневного макияжа татуажа будет достаточно. Плюс данного мейк-апа в том, что после торжественного обеда или деловой встречи в ресторане о присутствии на губах помады волноваться не придется.

Существует мнение, что последствия татуажа губ могут быть непредсказуемые, но это не так. Если вы выбрали для данной процедуры опытного мастера, который имеет не только положительные рекомендации ваших подруг, но и сертификаты на проведение косметических тату-процедур и перманентные материалы, волноваться не стоит. Главное – выполнять инструкции после татуажа, то есть не подвергать обработанные участки кожи термическим ожогам, не допускать попадания прямых солнечных лучей и морской воды в течении семи дней.