Эффективные диеты

Интересно

Что главное для женщины? Чувствовать свою привлекательность. Но с некоторых пор вы вдруг замечаете, что без удовольствия осматриваете в зеркало свою фигуру, вам приходится (о, ужас!) покупать одежду на один — два размера больше, а, главное, время от времени подружки сообщают о замеченных у вас лишних килограммах.

Что делать дальше, выбираете вы сами. Возможно, именно этой некоторой пухлости вам и не хватало для удивительной привлекательности, и вы себя вполне комфортно чувствуете в «новом» теле, возможно, у вас проблемы со здоровьем, и нужно подумать не о лишних килограммах, а о лечении. Если вы решили действительно похудеть, стоит выбрать такую диету, которая ни в коем случае не принесет вреда здоровью. Не забудьте о том, что категорически запрещено худеть кормящим матерям, гипотоникам (людям с пониженным давлением), а также страдающим некоторыми хроническими заболеваниями. Прежде чем начать худеть, обязательно посоветуйтесь с врачом, и только после того, как будете уверены, что диета вам не противопоказана, выбирайте для себя эффективный способ похудения сайт «Твой вес».

Японская диета. Всего за 13 дней авторы обещают перестройку организма на иной ритм работы, а стойкий эффект от диеты – 2- 3 года без дополнительных усилий. Главное условие – точное соблюдение диеты, исключение на это время из рациона сахара, соли, алкоголя, мучных и кондитерских изделий, зато без ограничений можно пить минеральную или кипяченую воду.

Диета группа крови основана на теории питания доктора Д’Амо, предлагающего использовать только продукты, которые соответствуют группе крови данного человека.

Гречневая диета. Жесткая, но зато имеет впечатляющий результат – всего за неделю можно избавиться от 10 кг. Необходимое условие – после каждого цикла обязателен хотя бы месячный перерыв.

Кефирная диета. За 9 дней можно похудеть на 8 кг, если во время нее Вы не будете употреблять соль, сахар и другие добавки.

Диета Долиной. Основное условие – есть можно только до 18 часов, и за неделю Вы потеряете 7 лишних килограммов.

Диета Аткинса. Состоит из двух частей. Первая редуцирующая часть начинает изменения метаболических процессов и готовит к физическому и психологическому привыканию к новому стилю питания, длится 2 недели. Вторая часть (поддерживающая) постепенно снижает вес без ограничения калорийности продуктов, и длится до конца жизни. Если во второй фазе вес снова набирается вследствие нарушений правил поддерживающей диеты, диету снова повторяют с первой фазы, и снова возвращаются ко второй.

Диета Протасова позволяет есть как угодно много овощей и молочных продуктов жирностью 5%, вес при такой диете значительно снижается.

Диета шоколадная. Разрешена только при здоровой печени. За 5-7 дней курса теряется 6 кг, после чего необходим перерыв на 4-6 дней.Соблюдая какую-либо диету, придерживайтесь несложных правил:1. Используйте, в основном, привычные продукты, не нагружая излишне свой организм к привыканию к «экзотам».2. Любая диета наиболее эффективно действует, если Вы при ее соблюдении выполняете несложные физические упражнения. Кстати, тогда и обвисшей кожи не будет, и вид будет здоровым, не изможденным.3. Не уменьшайте предписанные диетой порции – кроме ненужных стрессов для организма это ни к чему не приведет, а «срыв» диеты от жгучего чувства голода почти неминуем.4. Если диета сопровождается приемом специальных препаратов, строго соблюдайте инструкцию по их применению с отказом от некоторых продуктов. И не верьте тому, что какой-нибудь препарат способен убрать вес без изменения привычного рациона.5. Если Вы вдруг «сорвались» — не отчаивайтесь! Выждите примерно 2 -3 – недели, и начинайте сначала. У Вас все обязательно получится, и Вы сможете снова гордиться своей фигурой!