Дизайнерские защитные бортики – практичность и безупречность

Интересно

Основное назначение защитных бортиков, установленных на кровати новорожденного – предохранять малыша от травм и проникновения сквозняков. Из уютной, огражденной бортиками, кроватки не выпадет пустышка или игрушка. Ребенок будет лучше засыпать, не отвлекаясь на происходящее извне. А если подушки украшены интересными изображениями сказочных героев, они будут нести развивающую функцию, знакомя малыша с первыми тактильными ощущениями, понятиями оттенков и форм.

Подушки-игрушки с изображениями сказочных персонажей, станут первыми друзьями ребенка и помогут развивать мелкую моторику пальчиков, усиливая когнитивные функции. Ваш малыш будет быстро расти, получая в игре навыки коммуникации и учась анализировать события. Среди серийного детского белья сложно найти развивающие бамперы, их чаще всего производят вручную мастера handmade.

Достоинства бамперов-подушек ручной работы

Защитные бортики handmade – это не только функциональные и качественные детские принадлежности. Они производятся настоящими любителями своего дела, с учетом всех технологических требований и модных тенденций. При заказе защитных бамперов в кроватку новорожденному, родители получат:

  • Премиальные детские принадлежности, которые отвечают требованиям гигиены и безопасности;
  • Возможность укомплектовать бортики игрушками на свой вкус, выбрав персонажей;
  • Шанс оборудовать нестандартные кроватки, к которым сложно подобрать серийные детские принадлежности по размеру;
  • Возможность выбрать ткани по цвету, идеально отвечающему общему интерьеру детской комнаты.

Также важной особенностью бортиков ручной работы будет эксклюзивность. Как и любое изделие handmade, они будут уникальны.

защитные бортики enfant.com.ua

На что обратить внимание при выборе бортиков в кроватку

Защитные бортики относятся к категории детского белья и к их качеству предъявляются самые высокие требования:

  • Натуральные материалы, по составу соответствующие детской группе «kid»(ситец, сатин, бязь). Чехлы бамперов должны быть воздухо- и влагопроницаемы, а наполнитель иметь гипоаллергенные свойства;
  • Долговечность и легкий уход – защитные бортики будут стираться с такой же частотой, как и другое постельное белье. Их прочность и внешний вид должны сохраняться в течение всего эксплуатационного срока;
  • Способ фиксации – от надежности крепления будут зависеть защитные качества бортиков. Самым надежным способом зафиксировать подушки на кровати является прочная нескользящая репсовая лента. Липучки специалисты категорически не рекомендуют применять в связи с их недолговечностью;
  • Оттенки – цвета подушек не должны быть слишком яркими. Это негативно действует на формирующееся зрение малыша, и может мешать его сну.

Выбор дизайна защитных бамперов – это приоритет родителей. Оформление подушек должно сочетаться с общим интерьером детской, а также выполнять дополнительные развивающие функции.

Узнать больше о защитных бортиках в кроватку новорожденным вы можете на сайте: https://enfant.com.ua/