Подготовка к лазерной эпиляции

Интересно

Грамотная подготовительная часть к поведению лазерной эпиляции – это отсутствие побочных эффектов. Общеизвестные способы удаления волос, как бритьё, воск, кремы депиляторы, электроэпиляторы, позволяют решить проблему лишь на время и плюс ко всему оставляют после себя массу нежелательных моментов. Поэтому Лазерная эпиляция является достаточно популярной процедурой среди современных красавиц, ведь она позволяет удалить нежелательные волоски эффективно и надолго. Это самый безопасный и безболезненный метод.

Основные правила подготовки

Подготовка к процедуре не требует больших усилий, но основные правила соблюдать все же придется:

— за 14 дней до сеанса необходимо воздержаться от удаления растительности пинцетом, воском и эпилятором;

— за две недели во избежание осложнений следует прекратить прием антибиотиков, особенно тетрациклинового ряда;

— на протяжении 7 дней перед процедурой не рекомендуется находиться под лучами солнца и не ходить в солярий;

— за сутки нужно отказаться от использования спиртосодержащих лосьонов;

за 24 часа до сеанса рекомендуется сбрить волосы станком на необходимом участке, чтобы активизировать луковицы;

— необходимо соблюдать правила и рекомендации специалиста и придерживаться графика, тогда результаты превзойдут самые смелые ожидания.

Перед процедурой

Решившись на лазерную эпиляцию, прежде всего, следует обратиться к опытному квалифицированному специалисту с медицинским образованием в компании cosmetomed.ru. Во время консультации он ответит на все важные вопросы и разъяснит о правилах подготовки.

Необходимо помнить о том, что у данной технологии удаления растительности, как и у большинства аппаратных методик, существуют противопоказания, с которыми следует ознакомиться.

Людям с особо чувствительной кожей и низким болевым порогом необходимо заранее сообщить мастеру о намерении использовать обезболивающие средства. Примерно за сорок минут до сеанса специалист нанесет на кожу местный анестетик, и процедура пройдет более комфортно.

Удаление волос лазером – это современный метод удаления волос, требующий основательной подготовки, которой следует придерживаться, чтобы не было плохих последствий после процедуры.