Что такое профессиональная косметика?

Интересно

История появления косметики своими корнями уходит в далекое прошлое, когда в ожидании своих мужчин красавицы эпохи палеолита с любопытством всматривались в озерную гладь, выискивая в своем отражении недостатки. Тогда для усиления привлекательности в ход шла зола из костра, сок спелых фруктов, умывание ледяной водой. Современные женщины имеют гораздо больший арсенал косметических средств. Уход за лицом начинает становиться делом первостепенной важности с 30-летнего возраста. Причем косметологи советуют внимательно относиться к выбору косметических средств, отдавая предпочтение профессиональной косметике. Правда, не всем известно, что это такое.Всю косметическую продукцию, существующую на рынке, можно разделить на два вида – professional и mass market.

Средства mass market для ухода за кожей лица продаются в магазинах, однако и они бывают разными. Косметика низшего уровня представлена в ларьках и на полках универсамов, а препараты среднего уровня можно встретить в косметических отделах супермаркетов. Косметика высшего класса предлагается в специализированных косметических магазинах, а селективную продукцию производят только элитные бренды.И только профессиональная косметика для лица которую можно приобрести на сайте www.svoi-obraz.ru используется в косметических клиниках, кабинетах и салонах красоты. При этом каждая марка может иметь и свою домашнюю линию, предназначенную для самостоятельного применения.Такие косметические средства производятся в научных лабораториях, их разработками занимаются ученые, врачи и косметологи.

Поэтому professional косметика стоит на одной ступени с лекарственными препаратами.В профессиональной косметике гораздо выше концентрация биологически активных веществ, при этом уникальная формула, над выведением которой годами трудятся ученые, действительно позволяет подтянуть кожу, вылечить угревую сыпь и замедлить процесс старения. Профессиональные средства для домашнего применения могут стать полноценной заменой салонных процедур.В числе основных преимуществ профессиональной косметики для дома можно отметить гипоаллергенность, удобство нанесения на кожу, быстрое впитывание, а также экономное использование и возможность длительного хранения.Среди огромного выбора наименований особое место занимает beauty style косметика для тех, кто дорожит своей кожей, ведь она у нас одна.Этот бренд прекрасно зарекомендовал себя на рынке, с большим успехом применяется во многих салонах красоты и самое важное – одобрен врачами и косметологами во всем мире.