Маммопластика как вариант решения проблемы с размером груди

Красота и здоровье

Женский пол всегда хочет быть привлекательным для мужчин. Многие считают, что секрет женской красоты и привлекательности кроется в наличии идеальных форм, но это не всем дано природой. Поэтому многие прибегают к возможности проведения экспериментов со своим телом за счет вмешательства хирургов. Особой популярностью в пластической хирургии пользуются операции по коррекции размера молочных желез, чаще всего это увеличение. Решение о проведении операции принимается осознанно и обязательно после консультации специалиста. Операции по усовершенствованию груди предполагают, что процедуру за счет внедрения имплантатов (или же бывает наоборот, уменьшение, подтяжка или корректировка формы) серьезный подход. Доверять свое тело и здоровье в этом случае нужно только проверенным специалистам по пластической хирургии для увеличения груди или любым другим операциям.

Для проведения операций существует ряд противопоказаний, которые нельзя игнорировать, а именно:

  • возрастное ограничение, только 18+, поскольку формирование груди еще не закончилось;
  • наличие тяжелых заболеваний, что связано с проблемами внутренних органов;
  • онкологические и инфекционные заболевания;
  • период лактации;
  • вероятные проблемы со свертываемостью крови.

Приблизить грудь к идеалу женщинам помогаю врачи-хирурги, которые проконсультируют при выборе способа совершенствования. Их есть несколько, и выделяются они назначением и методом исполнения. Способ подбирается с учетом индивидуальных особенностей. Применение имплантатов – это самое распространенное решение, но их внедрение может быть реализовано несколькими способами, которые разнятся формой и местом, в котором производится надрез. Довольно часто специалисты проводят эндоскопическое увеличение груди в сочетании с подтяжкой. Для этого применяется специальное оборудование (эндоскоп) и методика проведения операции.

Следует отметить, что стоимость увеличения грудей зависит от методики проведения операции и используемых материалов. Это могут быть имплантаты из Германии, США, Франции и другие. При этом различают два разных вида: круглые и анатомические. Также они отличаются наполнителями. Более подробно узнать цены можно после консультации непосредственно в клинике и рассчитать окончательную стоимость операции. Все, кто недоволен своей формой груди по разным причинам, используют возможности маммопластики. Однако для того чтобы решиться на такой шаг, нужно обязательно все продумать и взвесить, а также ответственно подойти к выбору врача и клиники.