Разогревочная одежда для занятий танцами и гимнастикой

Интересно

Танцы и художественная гимнастика – это достаточно серьезные виды спорта, которые предусматривают интенсивные тренировки. Перед сложными движениями и танцевальными комбинациями рекомендуется разогреть мышцы и подготовить их к высоким нагрузкам, это позволяет избежать вывихов, растяжений и других повреждений.

Разминка в танцах и гимнастике выполняется в специальной разогревочной одежде, приобрести которую по доступной стоимости можно на сайте winnerstore.ru . Здесь представлены стильные и красивые костюмы из эластичной ткани, которые подходят для разогрева мышц и связок.

Особенности и виды разогревочной одежды

Вы можете приобрести теплые гетры из натуральной шерсти, которые будут разогревать голени и колени. Изделия закрепляются специальными резинками, при этом область пятки и носка остается открытой.

С помощью такого вида одежды спортсмен может безболезненно и безопасно выполнять широкие прыжки, шпагаты и повороты. Не рекомендуется покупать дешевые гетры с закрытой пяткой, поскольку в процессе интенсивных движений она будет сползать и уменьшать уровень защиты.

Пояса из специальной ткани – еще один вид одежды для разогрева, которые надеваются и фиксируются на пояснице. Такие изделия защищают органы брюшной полости, кроме того, они могут закреплять позвоночник в определенном положении, что предотвращает его травмы.

Производители выпускают специальные болеро и кофты для защиты плеч во время выполнения упражнений, при их изготовлении чаще всего используется бифлекс – максимально эластичный материал, который способен растягиваться до 300 процентов. Одежда на верхнюю часть тела может надеваться через голову или отдельно на руки и плечевые суставы.

Разогревочная одежда для танцев и гимнастических упражнений отличается следующими характеристиками:

  • При ее пошиве используются качественные материалы, многие из которых отличаются натуральным составом, способствующим согреванию кожи и мышц.
  • Высокая прочность и способность к растягиванию при выполнении сложных гимнастических упражнений.
  • Разнообразный размерный ряд.
  • Надежная защита от травм при проведении разминки и основных тренировок.
  • Доступная стоимость.
  • Долговечность и устойчивость к регулярным стиркам.
  • Привлекательный дизайн, благодаря которому тренировки и репетиции станут еще приятнее.

Таким образом, качественная одежда для разогрева, заказать которую можно в каталоге Виннер Стор по ссылке https://winnerstore.ru/product-category/hud_gymnastika/razogrevka/ – это необходимая каждому спортсмену форма, которая используется в художественной гимнастике, в частности, во время упражнений на растяжку, где высок риск получить растяжение связок.